Завтра БЮТовца Шевченко могут снять с должности главы комитета по вопросам свободы словаВерховная Рада Украины сегодня включила в повестку дня сессии вопрос о снятии с должности председателя парламентского комитета по вопросам свободы слова БЮТовца Андрея Шевченко.
За внесение в повестку дня этого вопроса проголосовал 241 депутат.
Голосование по вопросу снятия Шевченко состоится завтра, 13 января 2012 года.
Как сообщает РБК-Украина, заместитель главы комитета по вопросам свободы слова, народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко заявила, что члены комитета высказали недоверие Шевченко из-за «развала работы комитета» с его стороны.
«Андрей Шевченко систематически злоупотребляет служебным полномочием, превышает служебные полномочия и единолично принимает решения», - отметила Бондаренко.
Первый заместитель спикера парламента Адам Мартынюк, заявил, что согласно регламенту, в случае снятия с должности Шевченко, «за оппозицией все равно остается право внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру своего депутата».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Яценюк пригрозил Януковичу уголовной... | Следующая >> Янукович не пойдет на ультиматумы Москвы, -... |
||||
Почитать еще:
- Регионал: Заявления Кожары осложнят переговоры с Россией по газу
- Глава администрации Януковича станет совладельцем телеканала Интер - журналист
- Хорошковский бежал из Украины из-за давления Азарова
- Эксперты рынка уверены, что Хорошковского заставили продать Интер из-за политики
- Кужель назвала омбудсмена Лутковскую лживой тварью
- Сегодня в Украине отмечают День памяти героев Крут
- Азаров публично отчитал Королевскую за плохую работу, ведь бюрократия в стране процветает не из-за власти
- Оппозиция сообщила Генсеку СЕ, кто был заинтересован в убийстве Щербаня
- Азаров в который раз пообещал, что украинская экономика будет расти
- Депутаты через закон о бюджете-2013 вернули себе льготы




19 Января 2016




