![]() Луценко: Ситуация с Тимошенко – это демонстрация бессилия режима Януковича11 Января 2012 То, что происходит вокруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, является демонстрацией бессилия действующей власти.
Об этом в письменном комментарии, переданном через адвокатов, журналистам заявил бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.
«То, что творится вокруг Тимошенко – это демонстрация самоуверенного бессилия режима Виктора Януковича», - цитирует Луценко УНИАН.
«Они понимают, что Юлия Тимошенко стала центром украинской политики, что именно она формирует сегодня повестку дня в Украине, поэтому они и бесятся, пытаясь все больше изолировать лидера украинской оппозиции от общества, но результатом этого становится «большой порожняк», - добавил экс-министр.
В то же время, касаясь темы хода событий с Тимошенко в камере колонии, он отметил, что его это глубоко беспокоит, но комментировать по этому поводу должны те, кто имеет информацию из первых уст, то есть родные и защитники.
Напомним, бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 11 октября была приговорена к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году. 30 декабря Тимошенко перевели из Лукьяновского СИЗО в Киеве в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.
Сторонники Тимошенко заявляют, что у экс-премьера серьезные проблемы со здоровьем. В то же время Пенитенциарная служба сообщила, что Тимошенко обследовала комиссия специалистов Минздрава и пришла к выводу, что состояние Тимошенко удовлетворительное.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тигипко рассказал, на каких условиях МВФ вернется... | Следующая >> Украина в два раза сокращает закупки газа у... |
Почитать еще:
- Луценко: Тюремное заключение Кузьмина и Ко - это лишь вопрос времени
- Евросуд решил, что Луценко арестован незаконно. Украина должна экс-министру 15 тысяч евро
- БЮТ подаст жалобу на "языковой" законопроект в Европейский суд
- Луценко бросил в прокурора Уголовно-процесуальным кодексом
- Луценко выйдет на свободу через год, если будет хорошо себя вести - регионал
- Луценко отказался от медосмотра
- Луценко могут отправить в колонию на этой неделе, – источник
- Евродепутат требует максимальной прозрачности кассации по делу Луценко
- Все, кто судил Луценко, сами сядут в течение следующих 10 лет, - адвокат
- Апелляционный суд оставил в силе приговор Луценко. Защита подаст кассацию