Вслед за мужем Тимошенко эмигрируют Кучма и Ющенко, - экспертВ Украине назрела новая волна политической эмиграции, и случай с предоставлением политического убежища Александру Тимошенко не будет единичным.
Такое мнение выразил глава социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко в интервью ТСН.
Кто будет следующим - по мнению Небоженко, сложно спрогнозировать. Сначала это будут политики, бизнесмены, а потом на каком-то этапе политическими беженцами начнут становиться силовики, считает политолог.
«Например, некий зампрокурора уедет в Варшаву и не вернется обратно. Оттуда даст какое-то разоблачительное интервью о том, как готовилось судилище над Тимошенко. Затем из-за границы не вернется какой-нибудь зампредседателя обладминистрации», - прогнозирует политолог.
Небоженко не исключает, что о политической эмиграции, возможно, придется задуматься даже бывшим президентам - Леониду Кучме и Виктору Ющенко. Несмотря на то, что уголовное дело против Кучмы в прошлом году якобы закрыли, его могут возобновить в любой момент в случае необходимости, предостерегает Небоженко.
«По Кучме дело закрыли так, что его будет легко открыть. Он не может не видеть, что его этим унижают. И если от него потребуются какие-то заявления, дело очень легко восстановят, чтобы давить на него», - считает эксперт.
Что касается Виктора Ющенко - необходимость выехать за границу для него может наступить в случае, если Виктор Янукович решит сделать в его лице «подарок» Владимиру Путину перед президентскими выборами. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тигипко рассказал, куда пойдут деньги,... | Следующая >> Тигипко рассказал, на каких условиях МВФ вернется... |
||||
Почитать еще:
- Томенко подтвердил, что подал в отставку с должности вице-спикера
- Литвин объявил о своей отставке
- Томенко объяснил, почему его карточка голосовала за языковой закон
- Кивалов: Мы приняли языковой закон красиво
- Верховная Рада приняла закон о языках
- Ефремов пригрозил, что регионалы примут закон о языках без поправок
- Репортеры без границ: Состояние свободы слова в Украине резко ухудшилось
- СМИ: человек Ахметова будет готовить оборонпром к приватизации
- ГПУ может реанимировать дело против Кучмы, - адвокат
- В оппозиции объяснили, почему не пойдут в ассамблею Януковича




19 Января 2016




