Украине пророчат смену власти в 2012 годуСмена власти в Украине в результате массовых протестов вполне может произойти уже в 2012 году, считает журналист, генеральный директор телеканала TVi Николай Княжицкий.
«Если в стране не соблюдаются базовые демократические принципы, и нет ресурсов для удовлетворения социальных нужд граждан, то массовые протесты могут начаться в любой момент, и никто предвидеть этого начала не может», — сказал он в комментарии ZN.UA.
«Украинская политическая система самим Виктором Януковичем была реформирована таким образом, что всю ответственность за происходящее в стране он возложил на себя. Но социология показывает, что он и его партия не пользуются поддержкой большинства населения. Попросту говоря, его как лидера не любят. Диктаторы могут удержать власть либо на штыках, либо на любви населения. Наиболее эффективно — и на первом, и на втором. Но если нет любви, то фейсбук и твитер — гораздо более мощное оружие, чем штыки. А нелюбимому и безоружному политику власть удержать невозможно», — объяснил свою позицию Николай Княжицкий.
Напомним, телеканал TVi стал единственным украинским каналом, который не транслировал новогоднее поздравление президента Украины Виктора Януковича.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко уже невозможно «этапировать» из... | Следующая >> С 1 января в Украине меняется система... |
||||
Почитать еще:
- Завтра БЮТовца Шевченко могут снять с должности главы комитета по вопросам свободы слова
- Вслед за мужем Тимошенко эмигрируют Кучма и Ющенко, - эксперт
- Муж Тимошенко предсказал новую революцию в Украине
- Transparency International: Украину ждет судьба Греции
- Тимошенко третью ночь подряд не спит, издевательства продолжаются
- Томенко: На следующей неделе депутаты начнут сдачу ГТС в пользу России
- Томенко: Власть создает предпосылки для собственного падения
- Безработным экс-нардепам украинцы в этом году заплатили 82 миллиона гривен
- Грищенко: Евразийский союз не будет рассматриваться всерьез
- Азаров пугает людей очередным «улучшением жизни» в 2012 году




19 Января 2016




