В ЕС ждут разъяснений от украинских властей относительно ТимошенкоЕС хочет прозрачных решений относительно содержания бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а также разъяснений от украинских властей.
Об этом заявил пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Майкл Манн, сообщает УНИАН.
«ЕС принял во внимание сообщение о том, что Тимошенко переводят в колонию в Восточной Украине. Исходя из сильной международной обеспокоенности, которая уже существует вокруг этого дела, мы призываем власти обеспечить, чтобы решения относительно условий содержания госпожи Тимошенко принимались прозрачно и в соответствии с существующими международными стандартами», - сказал он.
«ЕС срочно ждет разъяснений от украинских властей», - сказал Манн.
Он еще раз подчеркнул обеспокоенность по поводу риска наличия политически-мотивированной юстиции в Украине, отметив, что дело Тимошенко является наиболее вопиющим примером этого.
Пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности также напомнил, что ЕС уже заявлял о том, что процесс против Тимошенко не отвечал международным стандартам относительно честного прозрачного и независимого юридического производства.
Ранее сообщалось, что начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин подтвердил, что в колонию привезли бывшего премьер-министра Украины Юлия Тимошенко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Киево-Печерскую Лавру хотят переименовать | Следующая >> Томенко: Власть создает предпосылки для... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко дадут три года, а Луценко – два, - СМИ
- БЮТ: Тимошенко нужно 15 лет, чтобы прочесть уголовное дело
- Тимошенко: я побывала в ЕС без разрешения ГПУ
- Тимошенко не под силу сделать революцию в Twitter, - политологи
- Тимошенко надеется, что МВФ не даст денег Януковичу
- Тимошенко: Янукович требует выкуп за родственников оппозиционеров
- Тимошенко: следователи обвиняют меня по третьему кругу
- Тимошенко предложит свой вариант пенсионной реформы
- Тимошенко: у нас не президент, а соковыжималка
- Тимошенко: у Азарова одна таблетка на все случаи жизни




19 Января 2016




