![]() Часть украинских учителей встретят Новый год без зарплат29 Декабря 2011 В нескольких областях Украины работники образования еще не получили зарплату за декабрь 2011 года.
В последние годы работники образования получали зарплату до Нового года, что совпадало с завершением бюджетного года, пишет Экономическая правда.
В некоторых случаях практиковалась выплата премий по итогам года, но на этот раз в Одесской, Херсонской и Волынской областях, не осуществлены даже обязательные платежи.
«Нет денег», - подчеркнул собеседник издания.
В то же время, сотрудник одной из киевских гимназий сообщил изданию, что в Киеве учителям выплачено лишь аванс за декабрь.
«В прошлом году с нами рассчитались за декабрь до конца года. В этом же году имеем только аванс, а зарплату еще ждем, но ее никто не обещает. А Бога молим о новогодней премии за 2011 год. Коллеги из регионов жалуются, что их отправляют на зимние каникулы за свой счет», —сказал работник образования.
Данную информацию подтвердил сотрудник одной из школ Тернопольской области.
Размер новогодней премии столичного работника образования учитывает и стаж, и ставку, но в среднем составляет 500 гривен.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Азаров пугает людей очередным «улучшением жизни»... | Следующая >> Грищенко: Евразийский союз не будет... |
Почитать еще:
- Украина резко сократила импорт кондитерских изделий
- США уверены, что дешевый газ не спасет Украину
- Всемирный банк выделил Украине $10 млн на улучшение статистики
- Американские инвесторы похоронили гривну и советуют не покупать украинские гособлигации
- Мобильная связь дешевеет - украинцы сэкономят миллиард
- Ведомство Каськива потратило 99,5 тыс. грн на обработку фото с форума во Франции
- Внешний долг Украины превысил 75% ВВП
- Еще один поезд Hyundai сломался и стоит посреди поля
- В Газпроме допускают серьезное снижение цены газа для Украины
- Правительство задолжало бюджетникам 1,3 миллиарда гривен