Суд отказал защите Тимошенко в отводе судьиАпелляционный суд Киева отказал защите бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в отводе председательствующей по делу судьи Елены Ситайло.
Суд пришел к выводу, что оснований для отвода судьи, которые определены Уголовно-процессуальным кодексом, адвокаты не озвучили.
Присутствующие в зале народные депутаты встретили такое решение криками «Ганьба», сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, сегодня Апелляционный суд начал по существу рассматривать жалобу Тимошенко на приговор Печерского районного суда, которым экс-премьер осуждена на семь лет лишения свободы.
В начале сегодняшнего заседания защитник Тимошенко Юрий Сухов заявил отвод судье Елене Ситайло. По словам адвоката, для отвода судьи есть все основания, поскольку Ситайло была назначена всего за два дня до предварительного заседания апелляционного суда по жалобе Тимошенко, а значит, рассматривала дело, даже не изучив все материалы.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Юрист, представлявший в суде Нафтогаз, встал на... | Следующая >> Немецкие СМИ возмущены тем, что Лавринович ездит... |
||||
Почитать еще:
- ПАРЄ: влада України повинна звільнити Юлію Тимошенко
- Вопрос Тимошенко решится до 21 октября, - Янукович
- Тимошенко уверена, что украинцы празднуют победу Меркель
- Тимошенко была готова к доставке в суд, - Власенко
- Меркель должна приехать и забрать Тимошенко, - эксперт
- Між долею 46 мільйонів українців та долею Тимошенко, треба обов'язково вибрати долю Юлі
- Квасьневский надеется увидеть Тимошенко в Ялте в следующем году
- Дело Тимошенко внесено в повестку дня Комитета министров Совета Европы
- Янукович поведал, что именно решит вопрос освобождения Тимошенко
- Квасьневский: Дело Тимошенко - самое большое препятствие на пути подписания СА




19 Января 2016




