![]() Суд отказал защите Тимошенко в отводе судьи13 Декабря 2011 Апелляционный суд Киева отказал защите бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в отводе председательствующей по делу судьи Елены Ситайло.
Суд пришел к выводу, что оснований для отвода судьи, которые определены Уголовно-процессуальным кодексом, адвокаты не озвучили.
Присутствующие в зале народные депутаты встретили такое решение криками «Ганьба», сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
Напомним, сегодня Апелляционный суд начал по существу рассматривать жалобу Тимошенко на приговор Печерского районного суда, которым экс-премьер осуждена на семь лет лишения свободы.
В начале сегодняшнего заседания защитник Тимошенко Юрий Сухов заявил отвод судье Елене Ситайло. По словам адвоката, для отвода судьи есть все основания, поскольку Ситайло была назначена всего за два дня до предварительного заседания апелляционного суда по жалобе Тимошенко, а значит, рассматривала дело, даже не изучив все материалы.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Юрист, представлявший в суде Нафтогаз, встал на... | Следующая >> Немецкие СМИ возмущены тем, что Лавринович ездит... |
Почитать еще:
- Дочь Тимошенко требует от руководства колонии предоставить видео вчерашних следственных действий с ее матерью
- Кужель: Тимошенко в тяжелом состоянии
- Инцидент в больнице Тимошенко: депутат Слюз заявляет об избиении
- Глава МИД Украины пообещал ЕСПЧ выполнить решение по жалобе Тимошенко
- В больнице Тимошенко медперсонал провел десятиминутную акцию протеста
- Депутаты-женщины присоединились к акции неповиновения Тимошенко
- Тимошенко решила продолжить акцию неповиновения
- Начальник Качановской колонии заявил, что Тимошенко прекратила акцию протеста
- Политтехнолог рассказал о главной причине, из-за которой Тимошенко отказывается возвращаться в палату
- Рада включила в повестку дня законопроекты о декриминализации статей Тимошенко и Луценко