![]() Министр юстиции Лавринович ездит на ворованном Мерседесе, - Коновалюк06 Декабря 2011 Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк обвинил своего однопартийца, министра юстиции Украины Александра Лавриновича в использовании краденого автомобиля.
Сегодня на брифинге в Верховной Раде Коновалюк заявил, что «служебный автомобиль Лавриновича был украден в Штутгарте (Германия) 28 января 2010 года и контрабандным путем ввезен в Украину».
Как сообщает Украинская правда, Коновалюк также добавил, что решением Ужгородского суда от 2 ноября 2010 года автомобиль был легализован на территории Украины и передан в пользу государства. 14 апреля 2011 года, как сказал регионал, машина была зарегистрирована в Госавтоинспекции.
«Министр юстиции не может не знать, что пользуется краденым «Мерседесом», - отметил Коновалюк.
«Я требую провести публичное расследование и узнать, как в государстве реализуется конфискат», - подчеркнул он.
По словам Коновалюка, речь идет о модели Mercedes Benz GL 420. Владельцем автомобиля является компания «Mercedes Benz лизинг».
Напомним, в последнее время Коновалюк выступает в поддержку деятельности концерна «ЕДАПС», у которого возник конфликт с Лавриновичем во время определения компании, которая будет заниматься печатью биометрических паспортов.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: власть и криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ефремов снова посоветовал спросить лично у... | Следующая >> Донбасс больше не считает Виктора Януковича... |
Почитать еще:
- Депутата, избившего девушку, исключат из Партии регионов
- Из-за коррупционной власти Киев может навсегда остаться без магазина Сяйво
- Мельниченко собирается вернуться в Украину
- В Харьковской области депутат-регионал избил 17-летнюю девушку
- Мельниченко: Мне сидеть в Украине и ждать пока убьют?
- Мельниченко исчез в связи с угрозой его жизни, – адвокат
- Охрана Азарова бьет машины, не уступившие дорогу кортежу (видео)
- Олейников утверждает, что ему предложили вернуть бизнес в обмен на молчание
- Глава киевского УБОПа, который боролся со скандальными футболками, ездит на Porsche за 100 тыс долл
- Под стенами Софии Киевской начнется строительство отеля, – Бригинец