![]() Батьківщина отказалась от дорогих ноутбуков28 Ноября 2011 Фракция «БЮТ-Батьківщина» отказывается от ноутбуков, закупленных Аппаратом Верховной Рады для народных депутатов.
«Мы считаем цинизмом закупку самых дорогих компьютеров для депутатов в то время, когда за протест против невыплаченных пенсий власть убивает людей», - говорится в заявлении партии «Батьківщина».
«Мы требуем, чтобы деньги, сэкономленные на 103 ноутбуках для нашей фракции, были направлены на решение социальных потребностей», - заявили в партии.
«Мы также призываем другие фракции так же отказаться от компьютеров», - подчеркнули в политсиле.
«А Литвин пусть оставит себе один ноутбук, если ему не хватает спикерской зарплаты», - заявили в «Батьківщині».
Ранее сообщалось, что Управление делами аппарата Верховной Рады по результатам тендеров 21 и 24 ноября заключило ряд соглашений на приобретение товаров и услуг на общую сумму 8 610 000 гривен.
В частности, по данным издания ООО «КПИ-Сервис» выбрано поставщиком 485 ноутбуков на общую сумму 5 490 000 грн. Каждый компьютер стоимостью 11,3 тыс. грн. имеет установленную память не менее 4 Гб и диагональ монитора 23 дюйма.
Позже народный депутат из фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Ирина Геращенко заявила, что считает аморальным в условиях экономического кризиса закупать для депутатов самые дорогие компьютеры.
В свою очередь в Верховной Раде объяснили, что приобретение и введение в эксплуатацию новых, современных средств компьютерной техники позволит улучшить оперативность и качество законотворческой работы, повысить уровень использования современных информационно-коммуникационных технологий в Верховной Раде Украины, обеспечить полную открытость, прозрачность и подотчетность парламента перед избирателями. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Оппозиция собирается формировать единый список на... | Следующая >> У Кабмина произошла первая стычка митингующих и... |
Почитать еще:
- Добровільна відставка Захарченка - один із кроків вирішення політичноі кризи
- Адвоката активіста "Дорожнього контролю" залишили за ґратами
- Богатирьову нагородили "Позорнякою"
- Міліція – не учасники Євромайдану, а учасники злочину проти мирних громадян!
- Ахметову вручили «кровавую елку» с фото побитых на Майдане людей
- Росія і Майдан. Путін наляканий гідністю українців
- «Антимайдановцы» вернулись в Запорожье с требованием отставки Януковича
- Жители Донецка вышли на митинг за Евромайдан. Митинги в поддержку ПР в Донецке не проходят.
- После 300 лет геноцидов, издевательств и раздора украинцы стали единым народом
- Евромайдановцы: переговоры с властью должен вести Порошенко и Гриценко