29 ноября "чернобыльцы" Днепропетровска пойдут на кабмин"Чернобыльцы" Днепропетровщины отказались от акций протеста в управлении Пенсионного фонда в области и готовятся к акции протеста под Кабинетом министров 29 ноября. Об этом сообщил руководитель городской организации всеукраинского объединения "Союз Чернобыль Украины" Александр Суббота, передает "Радио "Свобода".
По его словам, консультации в управлении Пенсионного фонда "чернобыльцам" доказали, что фонд "помнит о деньгах", недоплаченных тем, кто выиграл суды, и когда средства поступят из госбюджета, их сразу перечислят.
"Пенсионный фонд тут ни при чем вообще, они - как "перевалочная база" средств. Поэтому предварительная информация такая - пикетирование 29-го числа Кабинета министров", - сказал Суббота. Он добавил, что на запланированную акцию в столицу поедет около 200 днепропетровцев.
24 ноября в Днепропетровске должно было состояться пикетирование регионального управления Пенсионного фонда. По словам "чернобыльцев", они планировали эту акцию в поддержку тех людей из других городов, которые ранее объявили голодовку в знак протеста против невыплаты отсуженных пенсий.
Сейчас пенсии в ежемесячном объеме около 6 тысяч гривен отсудили себе более 900 днепропетровских "чернобыльцев". Реально выплачиваемые "чернобыльские" пенсии в городе составляют в среднем 2 тысячи гривен.
Отметим, что в Донецке "чернобыльцы", которые с 14 ноября голодают в палаточном городке под стенами областного управления Пенсионного фонда в Донецке, также добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Томенко: БЮТ будет настаивать на международной... | Следующая >> Саммит Украина-ЕС пройдет для галочки |
||||
Почитать еще:
- Маккейн розкритикував політику США стосовно України
- Слухання в Сенаті США: Майбутнє України є ключовим для регіону
- Експерт: Судячи зі слухань в Сенаті, якщо Євромайдан розженуть, санкцій Януковичу не оминути
- «А ви хто? Ну це ж ваш номер?» так грубо 112 канал запрошує на ефіри експертів
- "Майдан" підготує глобальну стратегію розвитку України для майбутнього президента
- Парубий назвал высокой вероятность штурма Майдана в ночь на 16 января
- У Януковича зірвало дах від безкарності - Шкіряк
- Гузар: У народа есть естественное право взять в руки оружие
- "Пули могут летать в обе стороны", - Евромайдан ответил главе киевской милиции на применение оружия
- Самозвільнених людей стає щодня більше по всій країні. Тому режим приречений




19 Января 2016




