![]() Власенко: В СИЗО Тимошенко доводят до смерти22 Ноября 2011 Жизнь бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко под угрозой из-за того, что ей умышленно не оказывают должной медицинской помощи.
Такое мнение в интервью ВВС высказал защитник Тимошенко, народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.
«У меня есть понимание, что, не предоставляя медицинской помощи, госпожу Тимошенко хотят довести до того, чтобы ее состояние, возможно, стало летальным», – в частности сказал Власенко.
По его словам, аналогичную схему отрабатывают на другом осужденном правительственном чиновнике - экс-министре внутренних дел Юрии Луценко. «И сейчас ее применяют к Тимошенко», - сказал адвокат.
Напомним, вчера уполномоченный по правам человека Нина Карпачева заявила, что посетила Тимошенко в СИЗО и увидела, что экс-премьер находится в «крайне тяжелом состоянии». По словам омбудсмена, Тимошенко необходимо оказать медицинскую помощь за пределами СИЗО.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Президент Литвы: Переговоры Украины с ЕС будут... | Следующая >> Азаров: Тимошенко получит всю необходимую... |
Почитать еще:
- Тимошенко: скорые выборы в Раду – лучшее для Украины
- Тимошенко: К власти пришла настоящая мафия
- Тимошенко поздравила украинцев с новогодними праздниками
- Вчерашний допрос Тимошенко был пыткой, - заявление БЮТ
- Тимошенко: настоящую борьбу начнем, отпраздновав Новый год
- БЮТ: Пиховшек очерняет Тимошенко по заказу Банковой
- Тимошенко не выходит из прокуратуры уже более 5 часов
- Тимошенко третий час находится в Генпрокуратуре
- Тимошенко: Пшонка - крыша для семьи Януковича
- Тимошенко: нужно создавать народное сопротивление власти