Названы овощи, препятствующие возникновению ракаКак предотвратить рак? Есть ли какие-то способы для этого? Эти проблемы длительное время занимают умы ученых различных стран.
Ученые из американского Университета Джонса Хопкинса обнаружили способность брокколи защищать человека от заболевания гастритом и некоторыми видами рака.
В Университете штата Мичиган обратили внимание на то, что эмигрантки из Польши реже болеют раком груди, чем их соотечественницы. Этот факт они объясняют тем, что в США не едят капусты, в то время как в Польше ее едят много.
В Университете Флориды в Талахасси нашли еще одно оружие против рака - чеснок. При приготовлении мяса образуется вещество под названием энзим. Он провоцирует развитие рака груди. Подвергая мясо высокотемпературной обработке вместе с чесноком, можно заблокировать образование смертоносного энзима-канцерогена. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Раковые заболевания | |||||
Автор: http://www.mosmedclinic.ru/ Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Пиво вызывает у женщин синдром "кошачьей течки",... | Следующая >> Любители поспать умирают раньше срока |
||||
Почитать еще:
- Вчені виявили зв’язок між облисінням та раком простати
- Пережившие рак активные люди живут дольше, – исследование
- Вакцина для предотвращения рецидива рака груди прошла вторую стадию клинических испытаний
- Каждый шестой случай рака связали с излечимой инфекцией
- Специя карри может помочь в лечении рака кишечника
- В пицце нашли средство против рака!
- Израильские ученые создали «иммунитет» против рака
- Врачи будут лечить рак груди ядом паука
- Рак можно лечить лекарствами от диабета, - ученые
- Больным неоперабельным раком поджелудочной помогла необратимая электропорация




19 Января 2016




