![]() Киевские власти защитят издательство А-БА-ГА-ЛА-МА-ГА, – Новохатько09 Ноября 2011 Столичные власти заявляют, что в конфликте, возникшем по вине ООО Триглиф, будут защищать детское издательство А-БА-ГА-ЛА-МА-ГА и хоровую капеллу имени Ревуцкого, расположенные по улице Бассейная, 1/2
«Киевская городская государственная администрация возмущена захватом помещения. Тем более что дом – памятник архитектуры. Мы поддерживаем и капеллу, и издательство», – заявил заместитель главы Киевской городской администрации Леонид Новохатько, пишет УНИАН.
Как сообщалось, 8 ноября около 7.00 представителя ООО «Триглиф», которое занимает первый и антресольный этажи здания на ул. Бассейной, 1/2, самовольно начали демонтаж межэтажного перекрытия и фактически отселение арендаторов указанного здания – Муниципальной академической мужской хоровой капеллы имени Л.Ревуцкого и издательства «А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА».
Новохатько напомнил, что балансодержатель помещения – КП «Киевжилспецэксплуатация» – еще в октябре обратился в Хозяйственный суд относительно прекращения ремонтных работ и возобновления демонтированного межэтажного перекрытия. Судебное заседание, по информации Новохатько, назначено на 17 ноября.
«Капелла имени Л.Ревуцкого понесла большие убытки, поврежден дорогой концертный рояль. Мы эту ситуацию так не оставим. Это позиция главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова», – отметил Новохатько.
Напомним, вчера, 8 ноября, владелец и директор детского издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА Иван Малкович заявил, что на издательство совершено рейдерское нападение.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: власть и криминал | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Еще два свидетеля дали показания в защиту Луценко | Следующая >> Тимошенко сможет встретить Рождество уже дома |
Почитать еще:
- Покращення коснётся каждого: Ночью неизвестные «титушки» избили журналистку Катерину Маслову
- Власть против народа: Гаишники избили журналиста телеканала ТВі и отобрали деньги
- Мельнику патологически не везет. Его поймали даже в договорном «побеге»
- Генпрокуратура Украины: Министр внутренних дел Захарченко нагло врёт! Мельник пока не обнаружен
- Против украинского олигарха Сергея Курченко возбудили уголовное дело
- Міліція є основним поставником наркотичних засобів та зброї в Україні - Москаль
- Врадіївка нічого не навчила міністра Захарченка - експерт
- Роковая ошибка Захарченко
- Міліція розкладається і стає соціально небезпечною – генерал міліції
- Кужель заявила, что ей угрожал депутат Киевсовета Лищенко