![]() Еще два свидетеля дали показания в защиту Луценко09 Ноября 2011 Еще два свидетеля по делу бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко заявили на заседании Печерского райсуда Киева, что не получали никаких преступных указаний от экс-министра относительно его бывшего водителя Леонида Приступлюка
Как передает корреспондент УНИАН, сегодня, 9 ноября, на заседании суда был допрошен бывший сотрудник аппарата министра Александр Пантелишин, который сказал, обращаясь к Луценко: «Я от вас никаких преступных указаний, распоряжений или поручений никогда не получал. И я не знаю, что там (в обвинительном заключении) написано».
Другой свидетель - бывший водитель Луценко Анатолий Юхименко, работавший вместе с Приступлюком, - сообщил, что ему ничего не известно по сути обвинения. По его словам, Луценко не давал ему никаких незаконных распоряжений.
По словам Юхименко, существует приказ в МВД, который был введен в действие еще в бытность министром Юрия Кравченко, о закреплении водителей министра в Департаменте оперативной службы министерства.
Как сказал Юхименко, повестку на допрос в суд ему передавали в Департаменте внутренней безопасности МВД. В настоящее время Юхименко работает водителем вольного найма в автохозяйстве министерства.
В судебном заседании по делу Луценко объявлен перерыв до 10.30 четверга, 10 ноября. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая МВД закупило жемчужные ванны за 50 тысяч гривен | Следующая >> Киевские власти защитят издательство... |
Почитать еще:
- Луценко согласился дать показания в деле Чорновила
- Луценко назвал 4 причины, почему он оказался в тюрьме
- Спасибо Януковичу и Ющенко. Луценко описал процесс создания новой Украины
- Луценко презентовал во Львове общественное движение Третья республика
- Луценко не видит ни в одном из оппозиционных лидеров кандидата в президенты
- Луценко о 9 мая: Пора прекратить политтанцы на костях жертв двух тоталитарных систем
- Кличко: Луценко вернется к активной политической деятельности
- В Европе Луценко будет лечить ухо и печень
- Луценко просит лидеров оппозиции определиться с единым кандидатом в президенты до ноября
- Луценко назвал пять основных направлений развития Третьей украинской республики