В Киеве образовали Народную Раду Украины для отстранения Януковича от должностиВ Киеве по инициативе общественной организации воинов-афганцев «Никто кроме нас», гражданского движения «Спільна справа», а также ряда союзных общественных объединений образовали Народную Раду Украины, главной задачей которой определено отстранить от должности президента Украины Виктора Януковича.
«Такое решение стало следствием игнорирования Януковичем обращения Форума гражданского общества от 14 октября 2011 года», - сообщили УНИАН в пресс-службе ГД «Спільна справа».
«В обращении, в котором общественная организация «Никто кроме нас» и другие участники Форума поставили президента в известность о своем требовании немедленно распустить Верховную Раду VI созыва и обратились к нему с призывом дать официальный ответ на вопрос, готов ли он как гарант Конституции обеспечить право народа на отзыв своих представителей с органов власти», - говорится в сообщении.
В обращении также сказано, что «Народный Совет Украины создал Координационный комитет, задачей которого является принятие оперативно-тактических решений. В состав комитета вошли по одному представителю всех областей Украины, городов Киева и Севастополя.
«В ближайшие дни должно быть принято решение о начале Всеукраинской акции протеста в Киеве, целью которой является немедленное прекращение полномочий президента Януковича и Верховной Рады VI созыва», - сообщили в пресс-службе ГД «Спільна справа».
Ранее в Кабмине заявили, что правительство планомерно выполняет условия меморандума для улучшения социальной защиты всех без исключения категорий чернобыльцев и афганцев.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Партия Регионов опасается, что украинцы могут... | Следующая >> На Крещатике у коммунистов отбирают красные флаги |
||||
Почитать еще:
- Воины-"афганцы" заблокировали милицию и налоговую в себя офисе
- Учасники "Марша пустых кошельков" в Киеве принесли Азарову металлические тарелки "для баланды"
- "Афганцы" объявили общую мобилизацию: квартиру их лидера обыскали
- Во время столкновений на Крещатике боец Беркута ударил журналистку
- Участники Налогового майдана готовы протестовать с афганцами за отставку Рады
- Томенко: Афганцам следует штурмовать Кабмин и Администрацию президента
- Воины афганцы: если власть применит силу, мы будем защищать людей
- Во время штурма Рады афганцами регионалы снимали депутатские значки
- Пенсионерка, отсидевшая за порчу венка Януковича, обратится в суд
- Воины-афганцы пытаются прорваться в здание Верховной Рады




19 Января 2016




