Янукович готовит ряд громких увольнений, - СМИПрезидент Украины Виктор Янукович планирует провести большую кадровую чистку
Об этом сообщают источники близкие к власти корреспонденту Левого берега.
Ожидается, что об этом будет объявлено на расширенном заседании Кабинета министров Украины — с участием президента, губернаторов и высокопоставленных чиновников, которое состоится 2 ноября. Глава государства должен объявить об увольнении сразу нескольких министров, глав ведомств первого уровня и губернаторов.
Среди имен, называется министр финансов Федор Ярошенко, об отставке которого говорят уже в течение месяца, и министр экологии и природных ресурсов Украины Николай Злочевский.
Как известно, Ярошенко - ближайший соратник Азарова. Таким образом, его снятие - серьезный камень в огород премьер-министра.
По имеющейся информации, у самого Азарова в последнее время также не самый благоприятный период. Так, по неподтвержденным пока данным, угрозе подверглись объекты крупной недвижимости, в частности - в Крыму, приписываемые интересам семьи премьер-министра.
Вместе с тем, силовые структуры будто бы активно проводят проверки на фирмах, связанных с сыном премьера Алексеем (основные активы у него в Австрии, однако в Украине также имеются определенные интересы).
Правда, об отставке самого Азарова речь пока не идет.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко считает резолюцию Европарламента одной... | Следующая >> В НАТО заявили, что расширяют сотрудничество с... |
||||
Почитать еще:
- Янукович оконфузился в День Победы
- Путин устроит Януковичу «Смоленск-2», - эксперт
- Янукович решил продать государственные шахты.
- Янукович: Украина озвучит свою позицию вокруг Тимошенко после выводов ГПУ
- Пилоты Януковича будут есть палтус и икру на 280 тыс грн
- Виктор Янукович обнародовал декларацию о доходах
- Во Львове оппозиция встретит Януковича протестом
- Янукович поручил Азарову увеличить расходы на содержание людей в СИЗО
- В БЮТ считают Януковича заказчиком, а Пшонку и Кузьмина - киллерами
- Янукович разрешил высшим чиновникам оставаться на госслужбе после 65 лет




19 Января 2016




