Тимошенко считает резолюцию Европарламента одной из самых жестких, - ВласенкоБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает резолюцию Европарламента по Украине одной из самых жестких.
Об этом заявил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко в интервью радио «Эхо Москвы».
«На мой взгляд (и она с этим согласна), эта резолюция является одной из наиболее жестких», - сказал он.
По словам защитника, Тимошенко «видела тот текст, который публиковался у нас в электронных СМИ, правда, в виде проекта, потому что окончательный вариант еще не опубликован», сообщает Украинская правда.
«Я считаю, что резолюция Европейского парламента является уникально жесткой по отношению к конкретному государству и по отношению к конкретному уголовному делу, пример которого приводился как нарушение основополагающих прав и свобод граждан», - высказал Власенко свое мнение.
Он также сообщил, что Тимошенко принимает участие в руководстве партией «Батькивщина» через своих защитников. Власенко отметил, что «общение Юлии Владимировны с внешним миром осуществляется только через защитников», поскольку всем остальным судья отказывает в праве с ней видеться.
На вопрос, передает ли она через него своим товарищам по партии что-то по вопросу руководства партией, защитник сказал: «Конечно. Она высказывает свое видение ситуации, которое мы доводим, которое я довожу, конечно, до руководства партией».
По его словам, защитники Тимошенко могут видеться с ней без ограничений во времени.
Напомним, Печерский суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и определил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также в отношении Тимошенко возбужден ряд других уголовных дел.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович пытается торговаться с ЕС из-за... | Следующая >> Янукович готовит ряд громких увольнений, - СМИ |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко позволили встретиться с представителями Freedom House
- Парламентская ассамблея Euronest требует декриминализировать статью Тимошенко
- Тимошенко согласилась на лечение в украинском стационаре, - Минздрав
- Тимошенко согласилась на лечение в Харькове, - Минздрав
- Тимошенко выпустят за границу, но вряд ли пустят назад, - политолог
- Рейтинги Партии регионов и Батьківщини сравнялись, - исследование
- Пшонка распорядился обеспечить лечение Тимошенко за пределами колонии
- У Януковича заверили, что переговоров о лечении Тимошенко не ведут
- Кузьмин говорит, что украинская власть изучает возможность лечения Тимошенко в Германии
- Тимошенко должна получить медицинскую помощь, - депутат Европарламента




19 Января 2016




