БЮТ: Дело ЕЭСУ давно закрыто за отсутствием состава преступленияВ партии «Батькивщина» напомнили, что существует решение Верховного Суда Украины относительно закрытия уголовных дел, связанных с деятельностью компании Единые Энергетические системы Украины.
Так в пресс-службе партии «Батькивщина» прокомментировали интервью бывшего заместителя генпрокурора Николая Обихода, в котором он утверждает, что Верховный Суд якобы никогда не закрывал дела в отношении возглавляемой Юлией Тимошенко корпорации ЕЭСУ.
«В существовании решения Верховного суда Украины о закрытии дел против Юлии Тимошенко может убедиться каждый, прочитав его в различных средствах массовой информации», – говорится в сообщении.
В партии напомнили, что в резулятивний части этого решения указано, что уголовные дела в отношении Тимошенко обоснованно и в соответствии с действующим законодательству закрыты за отсутствием состава преступления. «Действующие прокуроры, как уже давно очевидно, руководствуются в своей деятельности каким-то специфическим «понятийным правом», которое не имеет ничего общего с правосудием. Теперь в отработке политического заказа к ним присоединились бывшие прокуроры времен Кучмы», – сказано в сообщении.
Напомним, в одном из интервью Обиход, отвечая на вопрос о закрытии дел Верховным судом заявил: «Откуда вы это взяли? Никогда не существовало решения Верховного суда о закрытии дел Тимошенко или о подтверждении законности решений Генеральной прокуратуры об их прекращении».
Напомним, 13 октября СБУ возбудила в отношении Тимошенко очередное уголовное дело по обвинению в попытке перевода долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Азаров хочет избавить от проблем... | Следующая >> Кириленко: В деле Луценко власть действует по... |
||||
Почитать еще:
- Прокуратура взялась за расследование фальсификации газового дела против Тимошенко
- Президент має публічно пояснити країні, що було підписано в Мінську, - Тимошенко
- Тимошенко заставит Порошенко быть в тонусе, его заднице присесть не даст - политолог
- Тимошенко признала выборы и пообещала помогать строить сильную Украину
- Тимошенко вместе с мужем и дочерью проголосовала в Днепропетровске
- Тимошенко вимагає від Фірташа моральної і матеріальної компенсації за незаконне ув'язнення
- Фирташ: Моя цель - победа Порошенко и поражение Тимошенко
- Спроби зірвати вибори президента не пройдуть
- СБУ сообщила об угрозе жизни Тимошенко, - пресс-секретарь
- «В Україні не буде виконаний жоден ультиматум Кремля», - Тимошенко до Путіна.




19 Января 2016




