Янукович поедет в Брюссель после завершения переговоров по ЗСТ, - МИДПрезидент Виктор Янукович посетит Брюссель после завершения основной части переговоров относительно зоны свободной торговли с Европейским Союзом.
Об этом сообщил сегодня, 27 октября, журналистам председатель Департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин, передают «Комментарии».
«Янукович посетит Брюссель, когда основная часть переговоров будет завершена. И он будет готов выйти с господином Баррозу и заявить, что основная часть переговоров завершена и соглашение отсылается на технических подготовку», - сказал Волошин.
Волошин отметил, что МИД надеется, что визит Януковича состоится до саммита, на котором будет рассматриваться подписание договора о ЗСТ с ЕС.
Напомним, саммит Украина - ЕС ориентировочно должен состояться в середине декабря 2011 года.
«Мы пока еще работаем над этим. Вопрос не в конкретной дате визита, вопрос в том, что продолжаются переговоры», - отметил Волошин.
В то же время он подчеркнул, что последний визит первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева в Брюссель очень продвинул переговоры по ЗСТ.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Посольство США отказывает в визах работникам ГПУ | Следующая >> Украинские дети стали подавать в суд на своих... |
||||
Почитать еще:
- Оппозиционеры сообщили еврокомиссару о преследованиях в Украине
- Мельниченко: Семья Кучмы заплатила судье 25 млн. долларов
- Луценко: Меня посадят к ноябрю
- БЮТ снова готовит отставку Черновецкого
- Адвокат: У ГПУ есть данные о причастности Литвина к делу Гонгадзе
- Азаров: Новый вариант Налогового кодекса не требует изменений
- Излишки бюджета пойдут не учителям, а силовым структурам,- нардеп
- Европарламентарий: Против Украины могут ввести санкции
- Азаров подтвердил: каждый украинец должен 10 тыс. грн
- Чорновил: Законопроект о пенсионной реформе нужно переработать




19 Января 2016




