Томенко: Евро-2012 превратится в московскую Олимпиаду-1980Вице-спикер Николай Томенко считает, что последние события с заключением оппозиционеров могут повредить проведению Евро-2012.
Об этом он сказал в сегодня, 19 октября, выступая с трибуны парламента, сообщает пресс-служба Томенко, передает «Украинская правда».
«То, что вчера президент Украины, очевидно, в шутку и всерьез на встрече с президентом России заявил, что хочет, чтобы в финале Евро играли Украина и Россия, я воспринял очень серьезно. Поскольку если дальше будет сворачивание евроинтеграции Украины, то Евро-2012 превратится в московскую Олимпиаду-1980, а Украина и Россия будут играть и в полуфинале, и в финале, потому что другие страны могут не приехать на это Евро», - сказал Томенко.
«Поэтому мы хотим сказать власти о том, что сворачивание европейского курса Украины - это недопустимая и преступная для Украины вещь», - добавил он.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Приватизация украинских облгазов выгодна Фирташу... | Следующая >> Оппозиция требует вызвать Януковича в Верховную... |
||||
Почитать еще:
- Возбуждено уголовное дело по фактам посягательства на территориальную целостность Украины
- ООН опровергает российские данные о беженцах из Украины
- Родиной Украину называют 95% населения, - опрос
- Создана парламентская спецкомиссия для наработке нового закона о языках
- Рада в первом чтении отменила "поправки Кличко"
- Генпрокурор Украины рассказал, что в СБУ работали сотрудники российских спецслужб
- Завтра губернаторами на Востоке назначат Коломойского, Ахметова, Ярославского и др.
- Почему новость о Коломойском - самая позитивная за сегодня
- Нардепы лишили себя льгот
- Мы разработали план действий, чтоб не допустить сепаратистского сценария, - Парубий




19 Января 2016




