В Брюсселе Грищенко заявили, что Украина не заслуживает членства в ЕСДепутат Европейского парламента Дариуш Вольский считает, что Украина не заслуживает перспективы членства в Европейском союзе
Об этом он заявил в Брюсселе, обращаясь к министру иностранных дел Украины Константину Грищенко.
«Вы предали своих друзей в Европейском союзе. Вам не нужна перспектива членства ни в каких документах. Вы не заслужили перспективы членства», - цитирует политика Интерфакс-Украина.
Также Вольский высказал мнение, что у «руководства Украины другие ценности, чем у европейцев».
В настоящее время в Европейском парламенте проходит дискуссия по вопросу отношений Украина-ЕС в рамках заседания комитета по вопросам иностранных дел.
Ключевой темой стал приговор суда в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которую сегодня суд приговорил к семи годам лишения свободы.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Мировая политика | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Штефан Фюле о деле Тимошенко: Процесс еще не... | Следующая >> Москаль о деле Тимошенко: Европа не простит этого |
||||
Почитать еще:
- Клинтон назвала вето России и Китая по Сирии пародией
- Экс-посол США призвал Америку прекратить помощь Украине
- Обама: Грузия может стать для соседей примером демократии
- Глава ЕП: помилование Тимошенко решило бы много проблем, но о санкциях против Украины говорить ещё рано
- Хилари Клинтон готова уйти из большой политики
- ЕС не рассматривает введение санкций против Украины
- Фидель Кастро: на выборах президента США 90% американцев поддержали бы робота
- Греция не выйдет из еврозоны, - глава МИД
- Иран пригрозил ответными действиями, если авианосец США вернётся в Персидский залив
- Эксперты дают прогнозы на 2012 год: будет очень непросто, возможно США развяжут новую войну




19 Января 2016




