Генсек Совета Европы назвал приговор Тимошенко политическимГенеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд, оценивая приговор Юлии Тимошенко, заявил, что политические решения должен выносить парламент, а не суды
«В демократии суждения о политических решениях должны быть оставлены парламенту и избирателям, а не судам», – заявил Ягланд, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу генсека Совета Европы.
Вместе с тем, Ягланд выразил надежду, что предложенные недавно изменения к Уголовному кодексу Украины сделают невозможными такие судебные процессы в будущем.
Напомним, сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко посадили на семь лет | Следующая >> Приговор Тимошенко можно будет обжаловать в... |
||||
Почитать еще:
- Европарламент требует, чтобы Тимошенко участвовала в выборах
- Власенко: Симптомы Тимошенко никуда не исчезли
- Тимошенко: Российские силовики начинают уничтожать меня
- Срок давности по новому делу Тимошенко не истек
- ГПУ отменила закрытие уголовного дела против Тимошенко
- Власенко: Претензии по долгам ЕЭСУ нужно предъявлять Азарову и Кучме
- Власти нужно «разрулить» ситуацию с Тимошенко до декабря
- Во Франции начали собирать подписи за освобождение Тимошенко
- Соцопрос: 47% украинцев поддерживают освобождение Тимошенко ради ассоциации с ЕС
- Суд признал незаконной закупку вакцин при правительстве Тимошенко




19 Января 2016




