![]() Генсек Совета Европы назвал приговор Тимошенко политическим11 Октября 2011 Генеральный секретарь Совета Европы Торбйорн Ягланд, оценивая приговор Юлии Тимошенко, заявил, что политические решения должен выносить парламент, а не суды
«В демократии суждения о политических решениях должны быть оставлены парламенту и избирателям, а не судам», – заявил Ягланд, передает УНИАН со ссылкой на пресс-службу генсека Совета Европы.
Вместе с тем, Ягланд выразил надежду, что предложенные недавно изменения к Уголовному кодексу Украины сделают невозможными такие судебные процессы в будущем.
Напомним, сегодня, 11 октября, Печерский районный суд Киева признал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Также Тимошенко запрещено занимать государственные должности в течение трех лет.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко посадили на семь лет | Следующая >> Приговор Тимошенко можно будет обжаловать в... |
Почитать еще:
- Тимошенко: Американский суд выпотрошит украинских коррупционеров
- Тимошенко: Власть переводит в оффшоры полбюджета
- Тимошенко: Кузьмин каждый день репетирует «Мурку»
- Тимошенко: Янукович в ближайшее время уволит Азарова
- Тимошенко: Вакцины от свиного гриппа закупал человек Азарова
- Тимошенко требует принять закон о суде присяжных
- Тимошенко променяла телеэфир на концерт любимого певца
- Вакцину закупала не Тимошенко, а Министерство здравоохранения по собственной инициативе
- Тимошенко: женщина-надзиратель обыскивала меня сантиметр за сантиметром
- Тимошенко: Власть хочет за лето поставить крест на оппозиции