![]() Власенко: Обвинения Бойко – это полный бред10 Октября 2011 Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко просто не знает, о чем говорит, когда заявляет об убытках в 1,5 млрд. гривен от действий Юлии Тимошенко на посту главы правительства.
Об этом в комментарии ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат от БЮТ Сергей Власенко.
По словам политика, в материалах дела экс-премьера «нет ни одного доказательства ее вины». «Обвинения полностью абсурдны. Последний абсурд прозвучал из уст министра Бойко, который заявил об убытках в 1,5 млрд. Но при этом он указал, что эти убытки нанесены «Укртрансгазу». Но иск подал «Нафтогаз»! Это полный бред, они просто не знают, что они говорят», - подчеркнул Власенко.
Он отметил, что Бойко «не может не знать, что контракты на куплю-продажу так называемого технического газа заключались между «Нафтогазом» и «Укртрансгазом» в декабре 2008 года». «Тимошенко вообще никакого отношения к ним иметь не может», - добавил политик.
В целом, по его словам, решение суда в отношении экс-премьера «целиком и полностью зависит от позиции Виктора Януковича. «Решение принимает не Киреев, потому говорить о том, что будет написано в том документе, который он будет оглашать, связывать с его собственной работой нельзя», - подчеркнул Власенко.
«Если будут выполнены обязательства, которые Янукович брал перед представителями европейского политикума, тогда, наверное, можно ожидать каких-то позитивных подвижек в деле Тимошенко», - сказал Власенко.
Напомним, начало объявления приговора по газовому делу против экс-премьера Тимошенко, предварительно, назначено на 11 октября. Объявление приговора может быть перенесено на другой день.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В понедельник Нацбанк упростит покупку валюты | Следующая >> НБУ разрешит менять валюту без копии паспорта |
Почитать еще:
- Власенко: Тимошенко арестована на всю жизнь
- Послы стран-членов ЕС проведут экстренную встречу с Карпачевой
- Власенко: Тимошенко на свободе мешает только Януковичу
- Суд арестовал Тимошенко по делу ЕЭСУ
- Судом над Тимошенко в СИЗО власть пытается сорвать соглашение об ассоциации с ЕС, - Чорновил
- Так, как судят Тимошенко, не судили даже при Сталине, - правозащитник
- В камере СИЗО начался суд над Тимошенко
- Власенко: Налоговики проводили следственные действия, глядя в тарелку Тимошенко
- Тимошенко может стать инвалидом, – Полищук
- Судья по делу Тимошенко получала подозрительные записки, - Власенко