Виталий Кличко и Сэмюэл Питер определили дату чемпионского бояБой действующего чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Сэмюэла Питера с почетным чемпионом мира украинцем Виталием Кличко состоится 4 октября 2008 года в Берлине. Об этом пишет немецкое издание Bild. Поединок 36-летнего Кличко-старшего с 27-летним Питером пройдет на арене O2-World, вмещающей 17 тысяч зрителей.
Контракт на бой Кличко с Питером был подписан в ночь с 8 на 9 мая 2008 года. Соглашение было подписано в Мехико. Размеры гонораров боксеров неизвестны.
В июне Питер выразил опасения, что его бой с Виталием Кличко может не состояться и заявил, что готов провести поединок с младшим братом Виталия Владимиром.
Питер завоевал чемпионский пояс WBC 8 марта 2008 года, когда он нокаутировал россиянина Олега Маскаева. Виталий Кличко провел свой последний бой в декабре 2004 года, после чего временно ушел из бокса, но был объявлен "почетным чемпионом" (Champion Emeritus) и получил право на встречу с действующим чемпионом после возвращения на ринг. В октябре 2007 года украинец должен был встретиться с американцем Джамилем Макклайном, но этот поединок не состоялся из-за травмы Кличко.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Кличко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Олег Ефимович стал чемпионом Европы в полулёгком... | Следующая >> Евро-2012: Тайванская компания подала в суд на... |
||||
Почитать еще:
- Кличко решил заменить Поветкина кубинским боксером
- Кличко и Поветкин не сумели организовать поединок. WBA назначит торги
- Бой с Кличко - апогей карьеры Поветкина, - Валуев
- Кличко и Поветкин могут провести бой в апреле
- Вах признался что употреблял допинг перед поединком с Кличко
- Кличко и Поветкин начали переговоры
- Кличко и Поветкин должны договориться о бое до 17 января
- Кличко отказался сотрудничать с Конституционной ассамблеей
- Кличко готов провести следующий бой с Поветкиным или Бойцовым
- Кличко не очень доволен тем, что не смог поставить в бою четкую точку




19 Января 2016




