Обвинение не доказало корыстных мотивов Тимошенко, - адвокатОбвинение не доказало, что в действиях бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко во время урегулирования газового кризиса были корыстные мотивы
Об этом сегодня в суде заявил адвокат экс-премьера Юрий Сухов.
«Обвинение не отличает, смешивает содержание понятий мотив и цель преступления. То, что следователь называет мотивами, является не мотивами, а целью действий. Под понятием мотива служебного преступления понимают выгоду, другие личные интересы и интересы третьих лиц, понимается пользование материальными или нематериальными благами. В уголовном деле не доказан мотив в действиях Тимошенко, как признак служебного преступления. Утверждение о мотивации является личным предположением следователя, что не подтверждено доказательствами», - цитирует адвоката пресс-служба БЮТ.
По словам Сухова «мотивы совершенного преступления должны быть четко определены в обвинительном заключении, обвинительном приговоре, независимо от того, признаны они или нет как объективные признаки субъективной стороны преступления.
«В обвинительном заключении таких мотивов, как преступных, не указано», - отметил Сухов.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Литр бензина на заправках может подорожать на 20... | Следующая >> Глава киевского УБОПа, который боролся со... |
||||
Почитать еще:
- В НАТО обеспокоены тюремным заключением Тимошенко и Луценко
- Тимошенко могут дать 15 лет за государственную измену, - СМИ
- Власенко: Тюремщики врут о желании Тимошенко лечиться в Германии
- Тимошенко потребовала лечить ее в Берлине, - Пенитенциарная служба
- Евгения Тимошенко: У мамы улучшилось настроение после встречи с Карпачевой
- ГПУ выполнит решения Европейского суда по искам Луценко и Тимошенко, - Кузьмин
- Президент Европарламента: Приговоры Тимошенко и Луценко поднимают много вопросов к Украине
- У Европейского суда есть основания для вынесения решения в пользу Тимошенко и Луценко, – Ставнийчук
- Врачи из Германии не рекомендуют Тимошенко ложиться на операцию, - Пенитенциарная служба
- Немецкие врачи предоставят выводы о здоровье Тимошенко 7 марта




19 Января 2016




