![]() Свидетель: Луценко не давал команды принимать на работу водителя21 Сентября 2011 Свидетель в деле бывшего главы МВД Юрия Луценка Алексей Прилипко заявил, что не получал указаний от экс-главы МВД о принятии на работу водителем Леонида Приступлюка
Об этом он сообщил сегодня во время дачи показаний на судебном заседании.
По его словам, он не встречался лично с Приступлюком во время принятия того на работу, но все документы водителя были составлены верно.
Как сообщает Украинская правда, Прилипко является бывшим начальником департамента разведывательно-сыскной деятельности МВД, куда на работу был принят Приступлюк. «Команду брать на работу Приступлюка я не получал», - сказал он.
В то же время сам Прилипко сообщил, что сотрудники этого департамента принимались на работу по совету других сотрудников. «К нам с улицы не приходили люди. У каждого есть круг знакомых, круг людей, и они знают наши нужды. Если кандидаты проходят проверку, тогда их берут на работу», - сказал Прилипко.
В то же время он подчеркнул, что он не учитывал возраст Приступлюка при принятии его на работу. «Я прошу прощения, но я без калькулятора подписывал согласие», - сказал он.
Также Прилипко сказал, что на досудебном следствии его трижды вызвали на допрос и каждый раз задавали те же вопросы.
Напомним, кроме прочего Луценко обвиняется в том, что превысил служебные полномочия при приеме на работу в МВД своего водителя Леонида Приступлюка.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ирина Луценко: Медкомиссия не предоставила... | Следующая >> Изготовитель футболок «Спасибо жителям Донбасса»... |
Почитать еще:
- Луценко: Получив орден, Москаль «порвет власть вдвое качественнее»
- Суд по делу Луценко сделает перерыв на месяц
- Луценко: Янукович – это противоядие для Украины
- Защита Луценко хочет наказать следователя ГПУ
- Потерпевший сообщил, что писал заявление против Луценко под диктовку следователя
- Суд оставил Луценко за решеткой
- Защита попросила освободить Луценко. Суд удалился на совещание
- Луценко: Решение об аресте Тимошенко принял лично Янукович
- Луценко: Прокуроры так заботятся обо мне, что забывают о Конституции
- Луценко: Свидетели меня оболгали