Луценко заявил, что не получает лечения в СИЗОБывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко утверждает, что за три недели перерыва в судебных заседаниях по его делу он не получил лечения и прогнозирует, что назначенная комиссия признает его здоровым для содержания в СИЗО
Об этом экс-министр заявил сегодня перед заседанием Печерского райсуда Киева по обвинению его в должностных преступлениях, сообщает Интерфакс-Украина.
«За эти три недели я никакого лечения не получил», - в частности сказал Луценко.
Он также отметил, что проводились только дополнительные обследования и была назначена комиссия из шести врачей.
«Я думаю, что в результате скажут, что я достаточно здоров для содержания в тюрьме», - сказал он.
Напомним, Луценко который обвиняется в злоупотреблении служебным положением. Он был задержан 26 декабря 2010 года и с тех пор находится в Лукьяновском СИЗО. С 22 апреля по 23 мая 2011 года Луценко голодал в знак протеста против незаконного ареста.
7 августа, общая комиссия Министерства здравоохранения в пределах Киевского СИЗО обследовала Луценко и поставила предварительный диагноз «цирроз печени».
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Россию устроит не менее 50% украинской ГТС | Следующая >> Суд в очередной раз отказался освободить Луценко |
||||
Почитать еще:
- Луценко поместили в отделение острых отравлений, - источник
- Тюремщики советовали Луценко лечиться за границей, - Арьев
- Луценко пройдет медобследование за пределами СИЗО, - пенитенциарная служба
- От Луценко не поступало жалоб на здоровье, - Пенитенциарная служба
- Приход Луценко не усилит позиции «Батьківщини», - эксперт
- Жена Луценко: Мужа срочно перевели в новую камеру
- Тюремщики о Луценко: Если бы все арестанты были такие
- Луценко: От назначения Порошенко выиграл только Янукович
- Генпрокуратура совершила то, в чем обвиняет Луценко, - Арьев
- Москаль: Если освободить Луценко, в Киев придут 100 тыс. человек и захватят власть




19 Января 2016




