Депутаты рассмотрят законопроект об амнистии Тимошенко и ЛуценкоВерховная рада зарегистрировала законопроект об амнистии экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Юрия Луценко
Автором данного законопроекта является народный депутат от НУ-НС Геннадий Москаль.
«В целях утверждения политических свобод и демократических ценностей в Украине, улучшение международного имиджа, устранения препятствий на пути интеграции Украины в Европейский Союз, прекращение обвинений власти в уголовном преследовании оппозиционных лидеров и согласно статье 92 Конституции Украины и Закона Украины «О применении амнистии в Украине», - цитирует законопроект Украинская правда.
В случае одобрения парламентариями, документ должен вступить в силу со дня его опубликования и подлежит исполнению в течение одного дня. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В Партии регионов пообещали, что пенсии будут... | Следующая >> Для Януковича арендуют еще два самолета за 2,3... |
||||
Почитать еще:
- ЕСПЧ окончательно оправдал Тимошенко по "газовому делу"
- Тимошенко анонсировала «бойню» завтра в Верховной Раде
- Прокуратура взялась за расследование фальсификации газового дела против Тимошенко
- Президент має публічно пояснити країні, що було підписано в Мінську, - Тимошенко
- Тимошенко заставит Порошенко быть в тонусе, его заднице присесть не даст - политолог
- Тимошенко признала выборы и пообещала помогать строить сильную Украину
- Тимошенко вместе с мужем и дочерью проголосовала в Днепропетровске
- Тимошенко вимагає від Фірташа моральної і матеріальної компенсації за незаконне ув'язнення
- Фирташ: Моя цель - победа Порошенко и поражение Тимошенко
- Спроби зірвати вибори президента не пройдуть




19 Января 2016




