![]() Все причастные к фабрикации дела Тимошенко получат срок, - Соболев12 Сентября 2011 Все причастные к фабрикации уголовного дела против Юлии Тимошенко должны понести уголовную ответственность
Об этом заявил заместитель председателя фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев.
«Дело развалилось прямо в суде. Срок будет для тех, кто заказывал это дело и осуществлял незаконное преследование лидера оппозиции», - заявил Соболев.
Как сообщает пресс-служба БЮТ, политик убежден, что и Тимошенко, и Юрий Луценко, и другие оппозиционеры очень скоро будут на свободе. «Если мы все вместе будем действовать так же наступательно, как действовали доныне, я убежден, что это время не за горами», - сказал Соболев.
При этом он заявил, что Януковичу не удастся усыпить внимание мировой общественности. «Когда только за последние дни первые лица Европейского Союза и США, четкая позиция Российской Федерации доказали, что дело Тимошенко является исключительно политическим, для этой власти остается или международная изоляция и свертывание экономического и другого сотрудничества, или шанс вернуться к демократическим принципам во внутренней политике», - сказал он.
«Только освобождение Тимошенко и закрытие этого дела докажет, что в стране, хотя и под давлением, возвращаются демократические принципы управления», - резюмировал Соболев.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Александра Попова могут уволить | Следующая >> В Харькове футбольные фанаты сожгли портрет... |
Почитать еще:
- ПАСЕ: Тимошенко спасет только амнистия
- Оппозиция ответила Кузьмину: "открытое письмо" в Сенат США - это месть режима Януковича
- Кондолиза Райс в проникновенном письме рассказала о молитвах за Тимошенко
- Представитель ПАСЕ признал Тимошенко и Луценко политзаключенными
- Кириленко: Тимошенко освободят раньше, чем думают в США
- США: Новые дела против Тимошенко станут препятствием для развития отношений с Украиной
- Доктор Хармс объяснил, почему Тимошенко отказывается сдавать кровь
- Кондолиза Райс передала Юлии Тимошенко письмо
- Трем известным европейским политикам не позволили встречаться с Тимошенко
- В защите Тимошенко уверены, что она выиграет суд в Страсбурге