![]() Тигипко видит себя лидером Партии Регионов10 Сентября 2011 Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко, комментируя перспективы слияния своей партии с Партией Регионов, заявил в эфире Шустер Live, что он может стать лидером последней
Об этом сообщает Українська Правда.
Тигипко отметил, что его партия «могла бы конкурировать довольно сильно с Партией регионов».
«Я это хорошо понимаю. Но зачем?», - отметил он.
«Сегодня мы стоим в такой же ситуации (необходимость проведения реформ - Фокус), как они (правительство Тимошенко - Фокус) стояли перед кризисом, но они побоялись падения рейтингов. Хотя они прекрасно знали, на тот момент, что это абсолютно необходимо для страны», - уточнил вице -премьер.
«Когда Янукович пошел на это ... А подписав сегодня пенсионную реформу, он четко понимает, что он теряет. Я, конечно, спрашиваю себя: зачем, необходимо конкурировать?», - риторически повторил вопрос Тигипко.
«Если они идут на эти реформы. Если им удалось концентрировать власть. Так легче мне и моим коллегам провести эти реформы», - добавил он.
«Если я буду конкурентоспособен, я приживусь в этой партии. Возможно, буду лидером ее. Или в составе нескольких лидеров, группы лидеров, но главное сделать дело», - заявил Тигипко.
Напомним, 16 августа премьер-министр Николай Азаров заявил о присоединении «Сильной Украины» к Партии регионов. По его словам, процесс слияния партий продлится минимум два месяца.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Сергей Тигипко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тягнибок возмущен засильем донецких чиновников во... | Следующая >> Тимошенко и Луценко могут осудить и сразу... |
Почитать еще:
- Тигипко: в 2011 году будет экономический рост
- Непопулярные реформы могут продолжаться еще 5 месяцев, - Тигипко
- Тигипко: Эффект пенсионной реформы Украина ощутит в 2016-2021 гг.
- Тигипко: пенсионный возраст женщин будем повышать постепенно
- Тигипко: старые долги по ЖКХ будут покрывать сами компании
- В пятницу в Раде Тигипко расскажет о пенсионной реформе
- Тигипко обещает не сокращать пенсии
- Тигипко решил перекрыть денежные потоки, идущие из Украины в Кипр
- Тигипко: Почти 40% украинской экономики находится в тени
- Тигипко: Налоговый кодекс не приведет к безработице