Экономика Украины выживет, даже если газ подорожает, - АкимоваВласть не допустит падения экономики в случае повышения цены на газ. Об этом заявила первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова
«Если стоит вопрос, выживет экономика или нет, то, естественно, все решения будут приниматься только в национальных интересах для того, чтобы экономика выжила. Естественно, с учетом всех внешних ограничений, перед которыми Украина уже стоит или будет стоять. Но то, что экономика выживет, я думаю, что у нас не должно быть никаких сомнений», - приводит слова чиновника Интерфакс-Украина.
Как известно, цена импортируемого НАК «Нафтогаз Украины» в страну российского природного газа в первом квартале 2011 года возросла до 264 долларов за 1 тыс. куб. м по сравнению с 252 долл. за 1 тыс. куб. м в четвертом квартале 2010 года.
По данным премьер-министра Украины Николая Азарова, цена газа для Украины к четвертому кварталу 2011 года достигнет 388 долл. за 1 тыс. куб. м.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: экономика Украины | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Генсек ООН пригласил Януковича в Нью-Йорк | Следующая >> Лесь Подервянский: Власть не могли удержать люди... |
||||
Почитать еще:
- Государство уменьшило расходы на субсидии для населения
- Не стоит переоценивать влияния кипрского кризиса на экономику Украины
- Кабмин на тайном заседании разделил 5 млрд грн, - Свобода
- Программа Кабмина по активизации экономики опоздала на несколько десятилетий - эксперты
- Кабмин готовит приватизацию шести облэнерго, россияне и Коломойский готовы за них потягаться
- Арбузов рассказал, как будет организован новый государственный банк
- Forbes назвал 25 лучших украинских боссов
- С сегодняшнего дня в Украине повышена минимальная цена на водку
- С 1 марта в Украине повышаются минимальные цены на водку
- Украине будет сложно не повышать тарифы на газ для населения - эксперт




19 Января 2016




