![]() Арестован глава донецкой организации партии Яценюка08 Сентября 2011 Председатель Донецкой областной организации партии «Фронт Змін» Александр Ярошенко был арестован ночью 7 сентября
Как сообщает пресс-служба партии, арест произошел в квартире его дочери в Киеве, «по надуманным основаниям. Его вывезли на автомобиле в Донецк, сейчас место его пребывания неизвестно».
В партии также отметили, что этот арест произошел сразу после визита в Донецкую область лидера партии Арсения Яценюка, который выступил с резкой критикой действий президента, правительства и местных властей.
«Власть не в состоянии справиться с экономическими проблемами, улучшить жизнь людей реально, а не на словах. Она прибегает к политическим преследованиям тех, кто не на словах, а на деле помогает людям», - заявляют в партии.
«Фронт змін» также требует немедленного освобождения Ярошенко и прекращения политических преследований.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тигипко: В Украине 40-50 миллиардов гривен фонда... | Следующая >> Симоненко напомнил Януковичу о шариках с надписью... |
Почитать еще:
- Тягнибок розповів, чого опозиція вимагатиме від ЦВК
- У Вінниці "Беркут" вигнав усіх з приміщення ОВК
- У 223 окрузі знову лідирує "свободівець"
- Якщо опозиція "обнулить" списки, Рада працюватиме без неї?
- Міліція побила знімальну групу ТВі на 11 окрузі у Вінниці
- Штаб опозиціонера покаже ЦВК справжні протоколи з Первомайська
- Опозиція готується обнулити свої списки на знак протесту?
- Герман: Губернаторы, которые вмешивались в подсчет голосов, должны быть уволены
- Глава ЦИК возмущен ситуацией с подсчетом голосов в киевских окружкомах
- Оппозиция оспорит решение Николаевского суда по протоколам со 132 округа