Арестован глава донецкой организации партии ЯценюкаПредседатель Донецкой областной организации партии «Фронт Змін» Александр Ярошенко был арестован ночью 7 сентября
Как сообщает пресс-служба партии, арест произошел в квартире его дочери в Киеве, «по надуманным основаниям. Его вывезли на автомобиле в Донецк, сейчас место его пребывания неизвестно».
В партии также отметили, что этот арест произошел сразу после визита в Донецкую область лидера партии Арсения Яценюка, который выступил с резкой критикой действий президента, правительства и местных властей.
«Власть не в состоянии справиться с экономическими проблемами, улучшить жизнь людей реально, а не на словах. Она прибегает к политическим преследованиям тех, кто не на словах, а на деле помогает людям», - заявляют в партии.
«Фронт змін» также требует немедленного освобождения Ярошенко и прекращения политических преследований.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: партии в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тигипко: В Украине 40-50 миллиардов гривен фонда... | Следующая >> Симоненко напомнил Януковичу о шариках с надписью... |
||||
Почитать еще:
- Зомбирование: Регионалам раз в два дня рассылают инструкции о том, как нужно говорить
- УДАР подготовил иск против Верховной Рады
- Регионалам надо думать не как удержать власть, а как ее быстрее передать, а то пожалеют, что не оказались в тюрьме еще в 2004-м
- Кравчук обвинил Партию Регионов и КПУ в госизмене, их объединяет только ненависть к Украине
- Право выбора: оппозиция предлагает разрешить украинцам выбирать местных судей и прокуроров
- Посол Польщі засудив звернення ПР і КПУ
- Регионалы так переживали о дороговизне лекарств, что решили сделать их еще дороже
- В Свободе назвали фальшивкой информацию о запрете Тягнибоку и Мирошниченко на въезд в США
- Томенко заявил, что оппозиция добилась не проведения выборов на 5 округах летом
- Тягнибок категорически отказался идти на встречу к Януковичу. Яценюк согласился




19 Января 2016




