Янукович: Украина готова обсуждать слияние Нафтогаза и ГазпромаУкраина готова обсуждать слияние «Нафтогаза» и «Газпрома», но не в контексте переговоров по пересмотру газовых контрактов с Россией
Об этом заявил сегодня, 3 сентября, президент Виктор Янукович, передает РИА Новости.
«Этот вопрос (слияния «Нафтогаза» и «Газпрома») совсем в другой плоскости. Мы сначала должны навести порядок в этом вопросе (переговорах по цене на газ), вывести этот вопрос на уровень, приемлемый для двух сторон. А дальнейшее движение - интеграция, слияние или нет - это уже следующий вопрос. И мы будем опять-таки это обсуждать, решать, что будет выгодно или невыгодно», - сказал Янукович.
Ранее Янукович выступил с заявлением, что Киев не рассматривает вопрос объединения «Нафтогаза» и «Газпрома» ради скидки на газ. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Янукович | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Москаль послал фракционеров НУНС матом - вся... | Следующая >> Россия планирует вынудить Украину вступить в... |
||||
Почитать еще:
- У режима Януковича кончилась шара. Впереди – катастрофическое «покращення»!
- В ЕС составили список обманутых Януковичем политиков: Это политическое безумие - глупо, опасно, обидно
- Янукович тогда не только Юльку отпустит.
- Дело не в Тимошенко. Янукович боится Путина и не может держать
- Путин заманит Януковича в ловушку, из которой тот уже не выберется
- Хозяином в Украине Янукович уже не будет
- Из-за чего Украина не вступит в ассоциацию с ЕС
- СМИ не смогли выяснить подробности визита Януковича в Москву
- Саме Янукович створив владну вертикаль, тому й відповідатиме за зрив асоціації персонально він
- Украина - ЕС: обсуждают уже не будущее страны - обсуждают судьбу самого Януковича




19 Января 2016




