Кириленко для Герман: Какой футбол?! В стране политические репрессии.Лидер партии «За Україну!», народный депутат Вячеслав Кириленко не готов сыграть в футбол с властью
Так в комментарии Gazeta.ua он прокомментировал заявление советника президента Анны Герман о том, что она хотела бы организовать ко Дню Независимости футбольный матч между представителями оппозиции и власти.
«Какой футбол?! В стране политические репрессии. Когда будут решены все проблемы, особенно политические и социальные, тогда можно и в футбол с властью сыграть. Мне досадно, что на такие серьезные вызовы, которые стоят перед Украиной, у власти остались ответы только такого плана. Это значит, что сказать нечего, и что оппозиция абсолютно права в своих упреках в ее адрес», - отметил депутат.
Кириленко удивлен заявлением Герман о том, что нужно немного с юмором относиться к официальным мероприятиям ко Дню Независимости. «Еще больше, чем предложением сыграть в футбол. Поскольку для меня каждая годовщина независимости – это не юмор. Я ее лично добывал в борьбе еще со студенческих лет. Поэтому отношение, которое демонстрирует нынешний президент относительно отмены парада, любых мероприятий государственного уровня, меня удивляет и обижает. Это значит, что ему, к сожалению, не дорога независимость этой страны», - подчеркнул он.
Политик рассказал, что Комитет сопротивления диктатуре сегодня был в Киевгосадминистрации. «Нам сообщили, что в Киеве нет места для оппозиции. То есть граждане Украины не могут реализовать свое конституционное право на проведение митингов и собраний. Потому что кто-то считает, что все площади заняты. Я думаю, мы докажем, что в Киеве есть свободные площади и улицы», - добавил нардеп.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Янукович поручил Азарову не допустить... | Следующая >> Со Стросс-Кана сняли все обвинения |
||||
Почитать еще:
- Томенко: Власть создает предпосылки для собственного падения
- Безработным экс-нардепам украинцы в этом году заплатили 82 миллиона гривен
- Грищенко: Евразийский союз не будет рассматриваться всерьез
- Азаров пугает людей очередным «улучшением жизни» в 2012 году
- Тягнибок: Тушки в парламенте спасли режим Януковича от краха
- Ефремов: Следующий год будет, как всегда, тяжелым
- Андрухович: Проходя сквозь аресты и издевательства, лидеры оппозиции очищаются
- Рейтинг The Economist подтверждает отсутствие у Украины европейских перспектив, – Королевская
- Королевская: Задача оппозиции – взять 300 мест в Раде
- Томенко: Апелляционный суд похоронил европейскую перспективу




19 Января 2016




