![]() По мнению 30% украинцев, Тимошенко арестовали, чтобы избавиться от конкурента22 Августа 2011 Основной причиной ареста экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко более 30% граждан считают желание власти избавиться от влиятельного оппозиционного политика
Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенного центром Разумкова.
В частности, 31,9% опрошенных считают, что причиной ареста Тимошенко является желание власти избавиться от влиятельного оппозиционного политика, 14,9% считают, что таким образом власть хочет запугать сторонников оппозиции.
17,0% опрошенных усматривают причину в том, что Тимошенко может убежать из страны, меньшая часть респондентов (11,2%) считают, что Тимошенко арестовали потому, что она может осуществлять давление на суд и следствие, сообщает Украинская правда.
Другие причины назвали 9,8% респондентов, не смогли определиться с ответом – 15,2%.
При этом абсолютное большинство граждан Украины (55,1%) считают, что правоохранительные органы более жестко относятся к представителям оппозиционных политических сил и более мягко к представителям провластных политических сил.
Меньше четверти опрошенных (21,0%) убеждены, что правоохранители одинаково относятся к представителям власти и оппозиции, а 3,5% считают, что отношения правоохранителей к оппозиции является более мягким, чем к представителям провластных политических сил. Остальные опрошенные не определились с ответом. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Тимошенко увидела в материалах дела фальшивые... | Следующая >> Охранники скандальной стройки на Троещине... |
Почитать еще:
- Защита Тимошенко нашла в деле грамматические ошибки и путаницу с цифрами
- У Тимошенко готовят свой проект судебной реформы
- Тимошенко: Мои адвокаты к завтрашнему процессу не готовы
- Адвокат: Печерский суд грубо нарушает права Тимошенко
- Власенко пожалуется на Киреева в международные органы
- Суд не допустил американских защитников Тимошенко
- Дела Луценко и Тимошенко могут рассматривать в Европейском суде до 5 лет
- Турчинов: Суд над Тимошенко – это демонстративная пытка
- Дубина: Тимошенко заставила меня подписать газовый контракт
- БЮТовцы требуют возбудить против Киреева уголовное дело