![]() Турчинов не исключил, что лидеров оппозиции могут физически уничтожить21 Августа 2011 Лидеров украинской оппозиции власти могут уничтожать физически. В первую очередь в опасности жизнь Юлии Тимошенко
Такое мнение в эфире Радио Свобода высказал заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов.
По его словам президент Украины Виктор Янукович и его команда поставили задачу провести политическую расправу над лидерами оппозиции. «Они ставят задачу перед тем, кто называет себя «судьей» как по делу Юлии Тимошенко, так и в делах других лидеров или представителей оппозиции, дать максимальный срок заключения для того, чтобы полностью убрать их с политической арены», - сказал политик. «Поэтому я не исключаю и попытки физического уничтожения», - добавил он.
Турчинов считает, что жизнь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая находится в СИЗО, в серьезной опасности. «17 июня, в четверг, она стала плохо себя чувствовать, даже не смогла пойти на прогулку по тюремному двору и на всем теле появились синяки, то есть лопаются сосуды», - рассказал Турчинов.
По его словам, Тимошенко не хотела к этому привлекать внимание и попросила адвокатов обратиться в суд с закрытым заявлением, чтобы ее личный врач мог ее обследовать и сделать анализ крови. «17-го Киреев отказал в этом вопросе. Это сделали опять 18-го утром. Снова отказ. Тогда мы уже вынуждены были это делать в публичном процессе», - рассказал политик.
Он также подчеркнул, что Тимошенко «никогда не будет связывать свое здоровье с вопросом изменения меры пресечения». «Она никогда не будет требовать освободить ее из заключения по состоянию здоровья, так как вообще она там незаконно находится», - подчеркнул Турчинов.
«В то же время для нас непонятна такая формула геноцида и такая формула уничтожения человека, которую сегодня они демонстрируют», - добавил политик. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Гриценко: В суде Ющенко отрабатывал дачу | Следующая >> Луценко: Янукович – это противоядие для Украины |
Почитать еще:
- БЮТ: Обвинительный приговор для Тимошенко вылезет Януковичу боком
- Суд отказал Тимошенко в отводе прокуроров и отправил подсудимую отдыхать
- Адвокат Тимошенко указал Кирееву на прямые логистические ошибки
- Тимошенко приветствовала Киреева возгласом «Слава Украине!»
- Журналистов пустили в зал, где будут судить Тимошенко
- Тимошенко призвала лидеров стран ЕС ускорить подписание соглашения с Украиной
- Виталий Кличко решил взять "хрупкую" Тимошенко на поруки
- Арест – это последний шанс Тимошенко вернуться к власти, - польский эксперт
- В СИЗО будут каждый вечер приносить цветы для Тимошенко
- За Тимошенко поручились Роговцева, Матиос, Руслана и Пономарев