Потерпевший сообщил, что писал заявление против Луценко под диктовку следователяПотерпевшему в деле бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко - Валентину Давиденко написать заявление сказал следователь
Об этом заявил сам потерпевший, который был водителем Владимира Сацюка и допрашивался в деле отравления Виктора Ющенко.
Как сообщает Украинская правда, Давиденко сообщил, что его вызвали в прокуратуру, где следователь разъяснил ему, что его права были нарушены. «Следователь сказал, что были нарушены мои права», - сказал он и добавил, что не помнит имени следователя.
Кроме того, следователь рассказал Давиденко, что именно надо написать в заявлении. «Мне объяснял следователь, что надо так говорить. Он диктовал номера дел против Луценко, статью 31 Конституции. Это же не в произвольной форме пишется, поэтому следователь мне подсказал», - сказал Давиденко.
Он также подчеркнул, что если бы он писал заявление сам, то писал бы его на русском языке, а не на украинском. Кроме того, он подчеркнул, что ему не был причинен существенный ущерб, и его свобода передвижения никак не ограничивалась. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Тимошенко через Facebook попросила о помощи | Следующая >> Яценюк: Оппозиции не нужно объединяться в одну... |
||||
Почитать еще:
- Жена Луценко: Мужу начали давать обезболивающие
- Луценко в суде начал говорить по-английски и думает, что Ющенко придётся вызвать в суд
- Иск Луценко в суде США будет рассматривать опытная судья
- Дело Луценко могут отправить на дорасследование
- Луценко объяснил украинцам, как попасть в Европу
- Луценко задерживала «Альфа», потому что он мог отстреливаться, - ветеран СБУ
- Луценко возмутился, что записка «Могилев – дурак» не является доказательством
- Луценко: В материалах дела фальшивые документы
- Суд закончил допрос свидетелей по делу Луценко
- Луценко повесил у себя в камере скандальное стихотворение Винничука




19 Января 2016




