![]() Куйбида: Газовые директивы Тимошенко были целесообразны16 Августа 2011 Экс-министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида подтвердил целесообразность выдачи премьер-министром Юлией Тимошенко директив на газовые переговоры в 2009 году, учитывая тяжелое кризисное состояние газовой сферы
Об этом бывший министр заявил сегодня, выступая в Печерском суде.
«В той ситуации это был вопрос не только хозяйственный, он был и политического значения. И я понимаю, что в той ситуации такие директивы стоило давать, потому что политическая ситуация была очень сложной. Экономики тоже, потому что мы могли получить Алчевск в нашем государстве», - цитирует Куйбиду пресс-служба БЮТ.
Экс-министр также подчеркнул, что во время газового кризиса европейские страны требовали от Украины бесперебойного транзита газа, невзирая на то, что причиной кризиса была позиция российской стороны.
«Тогда вице-премьер по международным вопросам Немыря информировал о звонках и разговорах, которыми осуществлялось фактическое давление на Украину, и обвиняли Украину в том, что она является причиной непоставки газа в европейские страны», - добавил он. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Ющенко вызовут на следующее заседание суда по... | Следующая >> Партия Тигипко объединится с Партией регионов, -... |
Почитать еще:
- Тимошенко и её семья не собираются компенсировать убытки "Нафтогазу"
- Тимошенко чаще всех зарубежных политиков упоминалась в СМИ, - СКАН
- Дочь Тимошенко: Вся семья уговаривала маму уйти из политики
- Александр Тимошенко регистрирует партию «Батькивщина» в Чехии
- У Тимошенко есть новый инструмент влияния на власть, - политолог
- Власть реализует сценарий физического устранения Тимошенко, - пресс-секретарь
- В Чехии надеются, что политубежище для мужа Тимошенко не испортит отношений с Украиной
- Министр не исключил, что к Тимошенко пустят иностранных врачей
- В БЮТ объяснили, почему муж Тимошенко попросил убежища в Чехии
- Медкомиссия оценила состояние Тимошенко как удовлетворительное