Польша призвала ЕС поддержать украинцевПольский Сейм выразил глубокую обеспокоенность обострением политической ситуации в Украине и призвал парламенты стран ЕС к "принятию решений, которые станут укреплением гражданского общества в Украине" - упрощению визового режима, назначению стипендий для молодежи, культурного и научного обмена.
Об этом говорится в резолюции Сейма, принятой в начале заседания во вторник, сообщает Европейская правда, пишет Лига.
Польские депутаты решительно осудили "неоправданное применение силы против участников и наблюдателей организованных в последние дни протестов против этого решения".
"Сейм Польши выражает глубокую обеспокоенность обострением политической и общественной ситуации в Украине после одностороннего завершения властью переговоров по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом", - говорится в постановлении.
В то же время Сейм обращается ко всем сторонам с призывом "обеспечить мирный характер протекания демонстраций".
В резолюции также выражена полная солидарность с гражданами Украины, показывающими всему миру свое стремление сделать свою страну полноправным членом ЕС.
Сейм призвал украинские власти и оппозицию прийти к политическому консенсусу по вопросу евроинтеграции.
Напомним, генсек Совета Европы приедет в Киев для поиска выхода из кризиса - Торбйорн Ягланд предложил свою помощь в урегулировании конфликта в Украине.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Западное СМИ: Украинцы нарушили планы самого... | Следующая >> ЕС отказался пересматривать соглашение с Украиной |
||||
Почитать еще:
- Украина и ЕС приняли совместную декларацию
- Украина выбрала путь в никуда, - президент Литвы
- Фюле назвал крайний срок подписания ассоциации: утро пятницы 29 ноября
- Депутат просит Азарова обнародовать стенограмму рассмотрения Кабмином вопроса о приостановке евроинтеграции
- Визит Фюле в Украину отменен, соглашение с Украиной признали мертвым.
- 58% украинцев поддерживают вступление Украины в ЕС, - опрос
- Кокс и Квасьневский. Миссия интеллигентов
- Украину ждут санкции Запада и очередной кидок Москвы
- Украинская политика: пора назвать кошку – кошкой, негодяя – негодяем, а мошенника – мошенником.
- Украинцам упростили процедуру получения государственного пособия при рождении ребенка




19 Января 2016




