![]() Автомобилистов призвали сегодня сигналить против Януковича15 Августа 2011 Гражданское движение «Общее дело» призвало всех автомобилистов в знак протеста против «действий режима президента Виктора Януковича и установления в Украине диктатуры» в понедельник, 15 августа, в 18:00 включить на несколько минут аварийные сигналы
Об этом сообщил координатор «Общего дела» Александр Данилюк.
«Сегодня обанкротившийся режим, который полностью потерял доверие украинцев, пытается удержаться исключительно за счет грубой силы. Регионалы готовятся к значительному ухудшению социально-экономической ситуации в стране и принятия ряда непопулярных решений. Среди них, в частности, и повышение акциза на горючее с 1 сентября, который автоматически повлечет подорожание потребительской корзины каждого украинца», - цитирует Данилюка УНИАН.
По его словам, «в канун резкого снижения уровня жизни рядовых граждан власть ожидает волну народных протестов, но надеется, что без существующих оппозиционных лидеров народ не сможет организоваться самостоятельно.
Данилюк убежден, что «в этой ситуации общество должно продемонстрировать свою солидарность и готовность к самоорганизации».
«Аварийный сигнал избран недаром. Ситуация в Украине сегодня действительно аварийная. Если не остановить этот режим – Украину ожидает катастрофа», – убежден лидер движения.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая В материалах «газового» дела нет доказательств... | Следующая >> Тимошенко: Новая революция в Украине – это вопрос... |
Почитать еще:
- Украинцы возмущаются запрету верховной зРады на камуфляж
- Тимошенко получит срок, но Янукович ее помилует
- Ситуация в армии близка к катастрофе, - Гриценко
- Томенко: У бизнеса два выхода - или бежать, или протестовать
- Украина собирается пересмотреть условия членства в ВТО
- Венецианская комиссия не одобрит смешанную избирательную систему
- Гриценко: Фракция НУ-НС выгнала из своего состава лояльных к власти депутатов
- Осудив Диденко на условный срок, власть признала свои ошибки, - политолог
- В центре Киева снова подрались сторонники Тимошенко и милиция
- Москаль послал фракционеров НУНС матом - вся гниль идет от Ющенко