Тимошенко призвала лидеров стран ЕС ускорить подписание соглашения с УкраинойБывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала лидеров европейских стран ускорить подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом
Об политик заявила в комментарии Украинской правде.
«Я хочу обратиться к странам Европейского союза, чтобы они максимально ускорили соглашение об ассоциации. Я просто умоляю их: не допустить отсрочку. И ни на день не откладывать это большое событие для Украины», - заявила она.
Тимошенко назвала евроинтеграцию одним «из немногих сильных предохранителей, которые у нас еще сохранились».
«Более того, сейчас нельзя останавливать этот процесс и выдвигать какие условия в связи с политическими репрессиями в Украине. Напротив: именно вследствие того, что сейчас происходит с демократией и свободами в стране надо ускорить подписание соглашения об ассоциации. Потому что это соглашение об ассоциации», - заявила политик.
По ее словам, не менее важным является продолжение со стороны международного общества высказываний своей позиции относительно событий в Украине. «Я убеждена, что позиция лидеров зарубежных стран очень много значит для рядовых граждан Украины. И заявления, которые продолжают звучать со стороны международного общества, могут остановить этот страшный сценарий, по которому движется эта власть», - считает Тимошенко. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным... | Следующая >> Журналистов пустили в зал, где будут судить... |
||||
Почитать еще:
- Тимошенко должна получить медицинскую помощь, - депутат Европарламента
- Украину могут лишить права голоса в ПАСЕ из-за Тимошенко, - Захаров
- Власенко: Мы хотим опять вызвать немецких врачей к Тимошенко
- Тимошенко без лечения грозит инвалидность, - врач
- Кожемякин: Тимошенко не лечат, как рекомендовали немецкие врачи
- Тимошенко и ее сокамерница не принимают участие в трудовой деятельности колонии
- Власенко: По газовому делу получены неоспоримые доказательства невиновности Тимошенко
- Интеллигенция попросила Януковича помиловать Тимошенко
- Глава парламента Италии поддержал Юлию Тимошенко, - Батьківщина
- Тимошенко вывезут из колонии в больницу в течение двух дней, - правозащитник




19 Января 2016




