Арест – это последний шанс Тимошенко вернуться к власти, - польский экспертАрест бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко стал для нее «последним шансом» на возвращение на вершину власти
Такое мнение высказала аналитик Центра Восточных исследований (Варшава) Марта Ярошевич.
По словам эксперта, лидер «Батькивщины» может стать национальным героем и восстановить свою «слегка покрытую пылью» популярность. «В то же время сейчас арест для Тимошенко - последний шанс. Он определит, удастся ли ей получить поддержку украинского общества, все более раздраженного низким уровнем жизни и высокими ценами», - считает аналитик.
Как сообщает УНИАН, Ярошевич назвала преследование Тимошенко «идеей фикс» ее главного политического оппонента - нынешнего президента Виктора Януковича, отметив, что Партии регионов будет намного легче в дальнейшем консолидировать власть без Тимошенко в Верховной Раде.
«Без сомнения, судебный процесс является политически мотивированным и имеет целью осложнить Тимошенко ведение дальнейшей оппозиционной деятельности», - отметила Ярошевич.
По мнению аналитика, Тимошенко не будет пытаться кулуарно договориться с представителями власти о гарантии ей личной безопасности. «Ничего не указывает на возможность полюбовного варианта завершения этого дела. Это будет бой за самую высокую ставку», - считает Ярошевич. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Томенко боится, что репрессиями Янукович готовит... | Следующая >> Предприятие Тигипко выпустит спецвагон для... |
||||
Почитать еще:
- Власенко: Претензии по долгам ЕЭСУ нужно предъявлять Азарову и Кучме
- Власти нужно «разрулить» ситуацию с Тимошенко до декабря
- Во Франции начали собирать подписи за освобождение Тимошенко
- Соцопрос: 47% украинцев поддерживают освобождение Тимошенко ради ассоциации с ЕС
- Суд признал незаконной закупку вакцин при правительстве Тимошенко
- Тимошенко снова заболела, - адвокат Сухов
- Киреев не имел права судить Тимошенко, - Венецианская комиссия
- Оппозиция предложила декриминализировать все статьи Тимошенко
- Дочь Тимошенко: На теле матери появились синяки и ссадины
- Чорновил: Новое дело против Тимошенко – шаг откровенно странный




19 Января 2016




