![]() Луценко: Решение об аресте Тимошенко принял лично Янукович08 Августа 2011 Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает арест экс-премьера Юлии Тимошенко циничным вызовом украинскому законодательству
Об этом он заявил сегодня в зале суда в интервью журналистам.
«Я расцениваю арест Тимошенко со стороны недоросля Киреева как циничный вызов украинского законодательства, так как ни одной статьей Уголовно-процессуального Кодекса не предусмотрен арест за какие-либо высказывания или даже действия подсудимого в суде. Какие угодно обиды, о которых вещает старый козел любитель капусты, опоздания не являются такими основаниями», - сказал Луценко, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.
Луценко также подчеркнул, что Тимошенко находилась на подписке о невыезде и в данной статье указано, что эта мера пресечения может быть изменена на более строгую только в одном случае - при побеге или попытке побега.
«Я прекрасно понимаю, мне сегодня Юля когда мы общались на боксах дала ответ на мои соображения о том, что УПК в нашей стране уже давно можно выбросить. Я это понимаю, но подчеркиваю - судья Киреев бросил вызов украинскому законодательству», - добавил он, подчеркнув, что Киреев является марионеткой, а решение об аресте Тимошенко принималось президентом Украины Виктором Януковичем. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Луценко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Яценюк удивлен тем, что российский МИД поддержал... | Следующая >> Оппозиция создала Комитет сопротивления диктатуре |
Почитать еще:
- Луценко: В этом году оппозиция не договорится о едином кандидате в президенты
- Москаль рассказал о "полной дурне", которая случилась во время видеоконференции с Луценко
- Луценко обсудил с Коксом и Квасневским европейское будущее Украины, - Народная самооборона
- Луценко может понадобиться вторая операция, - источник
- Жену Луценко не пускают в больнице к мужу, - Народная самооборона
- Защита обжалует решение суда об отказе выпустить Луценко по состоянию здоровья
- Судья отказал в ходатайстве об освобождении Луценко по состоянию здоровья
- Кличко на вертолёте прилетел к Луценко на суд
- Луценко предложил праймериз для определения единого кандидата в президенты от оппозиции
- Луценко перевели в областную больницу