![]() Украинские и беларусские оппозиционеры договорились о сотрудничестве02 Декабря 2013 Лидеры беларусских оппозиционных партий - Объединенной гражданской партии и партии «Белорусский народный фронт» - договорились о взаимодействии с лидерами оппозиции Украины.
Об этом сообщили в пресс-службе Объединенной гражданской партии (ОГП),пишет УНИАН.
В частности, как отмечается в сообщении, в рамках саммита «Восточного партнерства», который прошел в Вильнюсе 28-29 ноября, председатели ОГП Анатолий Лебедько и партии БНФ Алексей Янукевич встретились с лидерами украинской оппозиции Арсением Яценюком и Виталием Кличко. По словам Лебедько, украинцы выразили интерес к сотрудничеству с беларусской оппозицией.
«Договорились в ближайшей перспективе обменяться идеями, предложениями, как лучше выстроить взаимодействие. На мой взгляд, сегодня есть много аргументов за сотрудничество сторонников европейского выбора в Украине и в Беларуси. Есть спрос на солидарность и взаимоподдержку.
Забегать вперед не будем, но попробуем озвученные слова перевести в формат конкретных дел и мероприятий», - подчеркнул Лебедько.
Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Во Львовской области объявили всеобщую забастовку | Следующая >> ЕС готовит адресные санкции за разгон Евромайдана |
Почитать еще:
- Сенатори США вже розглядають санкції проти української влади
- Силовий сценарій – в усіх варіантах означатиме самогубство для влади
- Українці принесли на Майдан мільйони гривень
- Львівський "Беркут" приїхав охороняти Євромайдан
- Серед "пратітушок" є судимі, які мають форму "Беркуту" та кийки
- Из-за издевательств властей, бойцы внутренних войск могут остаться инвалидами.
- Княжицкий: В Киеве активное движение военных из Генштаба Минобороны - идет подготовка к введению чрезвычайного положения?
- Бизнес отменяет новогодние корпоративы ради Евромайдана
- Власть наняла консультантов ФСБ для разгона Майдана с помощью новейших технологий.
- США запретили въезд нескольким олигархам Януковича.