Во Львовской области объявили всеобщую забастовкуСегодня, 2 декабря, во Львовской области объявлена всеобщая забастовка. Работников всех предприятий призвали самостоятельно выбрать форму забастовки и выходить на львовский Евромайдан.
Такое решение было принято вечером 1 декабря на очередном заседании штаба Координационного совета, которое провел председатель Львовского областного совета Петр Колодий. Коллодий проинформировал собравшихся, что в Киеве Штаб национального сопротивления, который возглавили лидеры трех оппозиционных сил, призвал к общегосударственной забастовке, пишет УНИАН.
Председатель Львовского областного совета подчеркнул, что „наша область объявляет максимальную мобилизацию людей в Киев в поддержку Евромайдана”. «Объявляем максимальную мобилизацию людей для выезда в Киев. В список тех, кто желает ехать в столицу, не будем вносить детей, женщин и тех граждан, которым не исполнилось 20 лет», – заявил Колодий. Как сообщил руководитель организационного отдела Координационного совета – депутат Львовского областного совета Андрей Корнат, «мы организуем сбор и отправление людей в Киев. Напрямую сотрудничаем со штабами, созданными при каждом районном совете во Львовской области. К нам массово подают списки жителей разных населенных пунктов области, которые желают выезжать в Киев”.
Корнат также проинформировал, что к структуре организационного отдела Координационного штаба присоединись и предприниматели, которые обеспечивают сбор средств гражданам, выезжающим на Евромайдан в Киев.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: протесты в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В НАТО правительство Украины призвали... | Следующая >> Украинские и беларусские оппозиционеры... |
||||
Почитать еще:
- Силовики пошли на переговоры с протестующими на улице Грушевского3
- Голова судової системи України пішов у відставку
- Львовскому Грифону не дали выехать из психбольницы в Киев
- В Черновцах штурмуют облгосадминистрацию
- На Грушевского перемирие, Майдан собирает деньги на бронежилеты
- Во Львове облорганизация ПР инициирует переизбрание Азарова
- Ультрас луганской «Зари» предупредили, что «титушкам» лучше из Киева не возвращаться
- Десять автобусов донецкой милиции направились в Киев
- Режим довго на крові не протримається - Іллєнко
- Почему зачистка Майдана невозможна




19 Января 2016




