![]() Оправдание Тимошенко поднимет рейтинг власти, - адвокат24 Июля 2011 Уголовное дело против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко относительно газовых контрактов 2009 года является политтехнологическим ходом
Такое мнение в интервью Радио Свобода высказал адвокат экс-премьера Николай Сирый.
«Я вообще позволю себе предположить, что сначала появился технологический или политтехнологический проект о том, что нужно все беды за заключение газовых соглашений возложить на политика Юлию Владимировну Тимошенко, а потом под эту идею надо было найти юридическую форму в форме уголовного дела и, так сказать, завершить эту задумку», - заявил он.
«И поэтому, когда мы спрашиваем, Юлия Владимировна спрашивает, в чем заключается событие преступления, какие именно преступные действия она совершила, не смогли дать ответ следователи на этот вопрос на досудебном следствии», - добавил адвокат.
По словам Сирого, «если обвинение уверенно чувствовало себя в предыдущие дни, то в последнюю неделю уверенность у обвинения пропадает с каждой минутой».
При этом он предположил, что оправдание Тимошенко в суде подняло бы рейтинг действующей власти. «Такое событие подняло бы на 3-4% точно рейтинг действующей власти. Бесспорно», - сказал он. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Подозреваемый в организации терактов в Норвегии... | Следующая >> Под Харьковом осквернили флаг Партии регионов |
Почитать еще:
- В России вышла книга о Тимошенко
- Тимошенко: власть может лишиться источника кредитов
- Иностранные аудиторы нашли в деятельности Тимошенко коррупцию
- Тимошенко: следующие парламентские выборы станут переломными
- Тимошенко должна заняться кадрами, - эксперт
- Тимошенко призвала соратников прекратить голодовку
- Тимошенко уверена, что добьется регистрации всех своих списков
- Тимошенко: Янукович осуществляет только одну реформу
- Тимошенко снова просится на эфир к Киселеву на Интер
- Тимошенко: Янукович узурпирует государственную власть