Защита Тимошенко нашла в деле грамматические ошибки и путаницу с цифрамиПовторное зачитывание обвинительного заключения по делу Тимошенко обернулось прогнозируемым результатом: защита подсудимой нашла отличия между двумя текстами и требует вернуть дело в Генпрокуратуру, чтобы уточнить окончательный вариант
«Прокурор огласил обвинение, где спутаны даты, сроки, обстоятельства. Абракадабра. Сейчас защитник все эти глупости перечисляет. В зале смех:))» - прокомментировала происходящее Тимошенко.
Как сообщает Интерфакс-Украина, адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк действительно подробно перечислил неточности. «Текст, который только что был оглашен прокурором, в некоторых частях не соответствует тексту, который был вручен Юлии Тимошенко под роспись», - сказал он.
По словам адвоката, в ряде положений обвинительного заключения указываются разные даты. Кроме того, в выступлении прокурор называла одну дату, а в тексте была написана другая. Также в тексте встречаются грамматические ошибки, в частности слово «диверсификация» написано в трех разных вариантах. Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая Погода на завтра: по всей Украине дождь с грозой | Следующая >> Тимошенко: Категорически не признаю свою вину |
||||
Почитать еще:
- Суд арестовал Тимошенко по делу ЕЭСУ
- Судом над Тимошенко в СИЗО власть пытается сорвать соглашение об ассоциации с ЕС, - Чорновил
- Так, как судят Тимошенко, не судили даже при Сталине, - правозащитник
- В камере СИЗО начался суд над Тимошенко
- Власенко: Налоговики проводили следственные действия, глядя в тарелку Тимошенко
- Тимошенко может стать инвалидом, – Полищук
- Судья по делу Тимошенко получала подозрительные записки, - Власенко
- Суд может рассматривать апелляцию Тимошенко до апреля, - правозащитник
- Апелляционный суд отказался освободить Тимошенко и закрыть дело
- Адвокатам Тимошенко отказали в отводе судьи




19 Января 2016




