Тимошенко: Янукович привел 80% украинцев за черту бедностиИз-за деятельности действующей власти Украины за последние полтора года в стране вдвое увеличилось количество людей, живущих за чертой бедности
Об этом в эфире телеканала ТВi заявила лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко.
«Организация Объединенных Наций считает, что черта бедности - это менее 14 долларов в сутки. В Украине 80% граждан живут за чертой бедности, это означает, что им не хватает на элементарные вещи. Это трагические данные, это сигнал SOS для всей страны. Это значит, что у нас социальный и экономический развал», - сказала Тимошенко.
По ее словам, уровень жизни людей снизился вследствие стремительного роста цен на ключевые услуги и товары. «Цены, которые не подкреплены ростом пенсий и зарплат, не подкреплены ростом уровня жизни, привели к резкому, стремительному за полтора года падению уровня жизни», - цитирует Тимошенко ее официальный сайт.
Лидер «Батьківщини» напомнила, что во времена ее премьерства тарифы на природный газ и электроэнергию не повышались. «Посмотрите сейчас на продукты питания! За полтора года одна гривна стала покупать вдвое меньше продуктов и услуг, чем покупала, когда я была премьером», - отметила Тимошенко.
Как отметила пресс-служба Тимошенко, по статистике ООН, в Украине за чертой бедности находятся 78% людей. По оценкам экспертов ООН, Украина занимает 83-е место по уровню развития общества, опустившись за последний год на 7 пунктов рейтинга. Такое падение вызвано тем, что доходы украинцев снизились на 10%, и выросло количество малообеспеченных.
Это интересно:
2.
|
|||||
| новости по тэгу: Тимошенко | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
| << Предыдущая В случае глобального кризиса от дефолта США,... | Следующая >> Кравчук: Тимошенко не должна отпрашиваться у... |
||||
Почитать еще:
- Литвин: ЕС может подписать Соглашение об ассоциации без освобождения Тимошенко
- Казнить нельзя помиловать: Какой сценарий Янукович готовит для Тимошенко
- Ряды ожидающих освобождения Тимошенко пополнились еще одной страной
- Европейские президенты рассматривали три версии будущего Тимошенко
- Киев подпишет соглашение с Брюсселем без помилования Тимошенко - регионал
- Евродепутат: Хорошая новость из Украины будет тогда, когда Янукович отпустит Тимошенко на лечение
- Ручка - указ - подпись: Луценко оценил шансы Тимошенко на помилование
- ПАРЄ: влада України повинна звільнити Юлію Тимошенко
- Вопрос Тимошенко решится до 21 октября, - Янукович
- Тимошенко уверена, что украинцы празднуют победу Меркель




19 Января 2016




