![]() Ефремов подтвердил, что депутатам плевать на принятые ими законы05 Июля 2011 Партия регионов не будет предоставлять декларации о доходах своих депутатов по собственной инициативе. Об этом заявил журналистам лидер фракции Александр Ефремов, комментируя отказ аппарату предоставить декларации о доходах нардепов.
"Депутаты, которые отсылают к аппарату Верховной Рады как к распорядителю этой информации, действуют согласно законам", - цитирует Ефремова "Украинская правда".
На реплику журналистов, что аппарат отказывается предоставлять информацию, аргументируя тем, что ее должен предоставлять депутат, Ефремов ответил, что депутаты этого делать не будут. На вопрос, почему депутаты по собственной инициативе не обнародуют декларации, председатель фракции Партии регионов ответил: "Не подталкивайте меня к нарушению закона".
Свое общение с журналистами Ефремов закончил на повышенных интонациях: "Я не обязан перед вами отчитываться! Все, мы закончили общение!". После этого он развернулся и ушел.
В течение двух месяцев, пока действует закон о доступе к публичной информации, большинство депутатов из Партии регионов не предоставили журналистам свои декларации. Аппарат Верховной Рады также отказался предоставлять имеющиеся у него декларации депутатов, отсылая к самим народным избранникам.
В свою очередь Ефремов в своих письмах утверждал, что декларации должен предоставлять именно аппарат Верховной Рады. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Рада отменила обязательный техосмотр авто | Следующая >> Судья по делу Тимошенко решил прекратить... |
Почитать еще:
- Украину ждут санкции Запада и очередной кидок Москвы
- Украинская политика: пора назвать кошку – кошкой, негодяя – негодяем, а мошенника – мошенником.
- Украинцам упростили процедуру получения государственного пособия при рождении ребенка
- После ассоциации: Азаров заявил, что Евросоюз обязан помочь Киеву с грядущими проблемами
- Королевская устроила новое «покращення». Безработным сократят срок выплаты пособия
- Азаров назвал "судьбоносным" соглашение с Евросоюзом
- СМИ назвали главных героев информационной кампании о возможном дефолте Украины
- Кравчук рассказал о грядущих изменениях Конституции, намекнув на обход парламента
- Украина готова реформировать прокуратуру ради евроинтеграции
- Євген Копатько: "Мирного Майдану вже не буде"