![]() По итогам визита Путина в Украину ожидаются сенсации, - СМИ27 Июня 2011 28–29 июня следует ожидать новых сенсаций в украинско-российских отношениях. Они будут озвучены после заседания украинско-российской межгосударственной комиссии в Москве
Об этом сообщает российская Независимая газета, ссылаясь на собственные источники. По ее данным, неформальная встреча Януковича с российским премьером Владимиром Путиным в субботу в Крыму стала заключительным актом подготовки к переговорам.
Источники издания утверждают, что Киев согласился на создание совместной с Газпромом управляющей структуры, которая в будущем сможет контролировать работу украинской газотранспортной системы. Эксперты не исключают, что официально решение будет принято в ходе заседания межгосударственной комиссии.
Примечательно, что в день встречи Януковича и Путина украинское правительство передало в Верховную Раду законопроект, уменьшающий перечень предприятий, запрещенных к приватизации. Среди ряда стратегических производств, право собственности на которые может вскоре измениться, есть и национальная компания Нафтогаз Украины с ее дочерними структурами – Укргаздобычей, Укртрансгазом, Укртранснафтой и Черноморнефтегазом. Это интересно:
2.
|
|||||
новости по тэгу: Политика в Украине | |||||
Источник: | |||||
|
|||||
<< Предыдущая Еврокомиссар внимательно следит за делом... | Следующая >> Кравчук: Президент мог бы всех лишить... |
Почитать еще:
- Євроімітація на місцях, або Європривіт Запоріжжю
- Диктатурі в Україні потрібне «мовчання ягнят», - Олег Соскін
- Україна вже захлинається у жлобстві та брехні — Мухарський
- Сегодняшняя Украина — это гуманизированный ГУЛАГ, — Карасев
- Юристы: Киев лишь имитирует выполнение решений ЕСПЧ
- Минобороны успокаивает: осенью 2013-го состоится последний призыв в армию
- Кабмин обнародовал текст Меморандума с Таможенным союзом
- Российский флот оккупировал украинский мыс Сарыч. Нардепы Рады пытались туда прорваться
- Азаров поспешил заявить, что не намерен ограничиваться статусом наблюдателя в Таможенном союзе
- «Но ты ж не просто желчный старик, ты ж еще и политик, не?» - блогер Азарову